Как научиться рисовать животных?
10
13

Как научиться рисовать животных?

 

Девочки и мальчики, а бывает у Вас такое, что Ваши детки просят Вас нарисовать кошечку, коровку, собачку и т.д.? Вот я, например, делать  этого не умею, потому и задалась вопросом: «Как научиться рисовать животных?» Не поверите, но это оказалось очень просто!

null

Полезла я в инет и нашла то, как научиться красиво рисовать карандашом. В моем случае я искала, то, как научиться рисовать животных. Это очень просто! Все на схемах показано поэтапно. Теперь порадовать свою дочку красивым рисунком мне труда не составит!

А еще, а еще…дочку ж тоже надо будет рисовать учить…Теперь буду знать как!

Хотите посмотреть, как научиться рисовать кошку?

 

null

null

null

Правда, же легко? А теперь давайте посмотрим, как научиться рисовать других животных!

null

null

null

null

null

null

null

null

null

null

null

null

null

null

Ну, как? Понравились Вам схемы, как научиться рисовать животных? Правда, ведь легко? Мне раньше это казалось настолько сложным занятием, казалось, что я никогда не справлюсь с кошечкой. А теперь я и слона могу нарисовать! Удачи Вам и Вашим деткам  в этом легком деле!

Комментировать от
или
  • Способы рисования: 

    Тушевка — это техника рисования, при которой участок изображения покрывается одним тоном без нажима. Если нажим усиливать, то образуются отдельные штрихи, которые разбивают сплошное покрытие. Поэтому карандаш надо держать свободно, плоско по отношению к бумаге. Для получения более темного тона поверхность тушуется несколько раз. 

    Штриховка — это техника рисования, при которой участок изображения заполняется короткими линиями (штрихами), направленными в одну или в разные стороны. Штриховка может быть сплошной или с промежутками. При сплошной штриховке линии сливаются друг с другом и плоскость кажется ровно заполненной. При штриховке с промежутками, когда отдельные штрихи находятся на расстоянии друг от друга, поверхность слегка вибрирует или кажется по-разному освещенной (не заштрихованная бумага — свет, заштрихованная бумага — полутона или тень)

    Источник: https://1igolka.com/rospis-i-risovanie/pic519_ris-...

    Как  научиться рисовать животных? фото 1
    • Для детей это идеальный вариант научиться рисовать. А вот как взрослым учиться рисовать? Я думаю, что и для взрослых можно найти красивые рисунки для срисовки (https://1igolka.com/rospis-i-risovanie/pic519_ris-risunki-dlya-srisovki). Просто не понимаю. как научить ребенка чему-то, чего сам не умеешь)

      Как  научиться рисовать животных? фото 1
      • Сколько бы нам ни было лет, творчество играет в нашей жизни огромное значение. Порой хочется нарисовать что-нибудь красивое, но не все имеют способность отобразить на бумаге представленную в воображении картинку. Наш сайт придет вам на помощь, чтобы вы смогли с легкостью проявить свой творческий потенциал. 
        https://1igolka.com/rospis-i-risovanie/pic519_ris-...
        На нем вы найдете интересные картинки для срисовки, с которых вы сможете легко срисовать очень красивые рисунки. Но не расстраивайтесь, если с первого раза у вас не будет получатся, сначала вы можете подобрать для себя самые простые и легкие картинки, а потом пробовать нарисовать сложные.

        • Спасибо за тему! Но это сложно. Для нас точно сложно. Для нас легче рисовать краской животных. А в теме для детей 10 лет предложено

        еще рекомендуем