Как сделать объемные краски своими руками?
13
9

Как сделать объемные краски своими руками?

Все мы хорошо знаем, как дети любят рисовать, они рисуют не только в альбомах, но и свое творчество переносят на стены наших квартир. Что ж, через это испытание детского искусства проходят многие семьи.

Ассортимент красок поражает наше воображение – есть все и в различных количествах, были бы только финансы. А хотите побаловать свое любимое чадо создать уникальный шедевр объемными красками?  Не понаслышке скажу, дети от них в полном восторге! Не верите? Тогда вот вам рецепт объемных красок, приготовить который не составит особого труда, и убедитесь в этом сами.

Как приготовить объемные краски своими руками?

Ингредиенты:
Блинная мука 1ст. ложка, мелкая соль 1ст. ложка, небольшое количество воды, небольшая емкость, пищевые красители.

Процесс приготовления объемных красок своими руками выглядит следующим образом:
В небольшой мисочке смешиваем муку с солью, добавляем немного воды и все это хорошо перемешиваем, в массу  добавляем пищевые красители.

Краски готовы. Для рисования лучше всего брать плотный картон, а рисовать удобнее толстой кистью или можно использовать ватные палочки.

Готовые шедевры кладем в микроволновую печь и прогреваем примерно 10-30 секунд, время зависит от мощности микроволновки. Даем шедеврам остыть и картина готова занять почетное место среди домашних экспонатов! 

null


 

Комментировать от
или
  • Круто! Обязательно с дочей завтра такие краски сделаем и порисуем))

    • УХ ты прикольненько как! возьму на заметочку себе !

      • Просто супер! Я не знала, что такое можно сделать, я бы такими красками и сама порисовала бы))

        • Очень интересная идея, может и попробуем с сыном, только куплю пищевых красителей.

          • Интересненько, надо попробовать!  А то у меня сынок увлекается рисованием, а такого мы ещё не делали!

            • да хорошая идея очень.нужно попробывать с ребенком порисовать в такие краски!!!

              • Ой, спасибка за такую хорошую идею, я сделаю с малым!!!!!!!!!!!

                • Ну это похоже на соленое тесто, только жидкое очень.                                                                

                  • Большое спасибо! Особенно большой плюс этих красок в том, что они с одной стороны абсолютно съедобны, а с другой - очень невкусные.

                    • Впервые узнала о таких красках...очень здорово, надо будет  попробовать)

                      • Никогда о таком не слышала, как только начнем красками рисовать сразу такие сделаем

                        • Надо же..Я думаю сынок будет в воссторге от такого развития событий)))

                          • Мне тоже эта идея нравится, вот хочу попробовать сделать)

                            еще рекомендуем