Кубик, помоги, ребенка читать научи
4
0

Кубик, помоги, ребенка читать научи

Кубик, помоги, ребенка читать научи фото 1

Каждый малыш хочет обучаться такому умению, как чтение.  Некоторые детки начинают капризничать, не могут сфокусировать свое внимание на определенном предмете и вообще игнорируют все действия родителей. В этом случае родителям помогает известная и уникальная методика Зайцева.

Это не совсем стандартная, но довольно таки уникальная и эффективная методика обучения чтения. Эта уникальная методика основана на изучении букв не в отдельности, а в сочетаниях гласной и согласной. Если ребенок не как не может запомнить буквы, то тут ему помогут цвета кубиков и звуки. Эта методика получила широкое распространение среди родителей, и, в последствии их одобрение.

Но как же научить читать ребенка, которому это совсем неинтересно? На такой вопрос специалисты отвечают, что нельзя ни в коем случае перегружать ребенка. Занятие не должно длиться дольше, чем 25 минут, что бы ребенок не переутомлялся. Дальнейшее занятие не будет иметь смысла.

Проверяйте ребенка на внимательность. Соберите слово не правильно, невзначай. Посмотрите, заметит ли малыш. Если да, то прочитайте получившееся слова. В основном деток это веселит и обучение проходит в форме игры. За 5 минут до окончания «урока» дайте ребенку весь набор кубиков. Будьте уверенны, со временем ребенок начнет складывать их по цветам и спрашивать, что за слово у него получилось. Родители, которые занимаются этой методикой утверждают, что через 4 занятия детки уже отлично узнают буковки, а через 10 уроков уже могут прочитать незнакомое слово.

Преимуществ у этой методики достаточно много. Самое главное из них – это то, что все проходит в виде игры и не утомляет малыша.

Комментировать от
или
  • Много читала про эту методику, но у нас в городе их просто не найти. Нужно по почте заказывать((, но отзывы только положительные.

    • Я читала про эту методику, но она меня как то смущает. Именно то, что ребенок учит не буквы, а буквосочетания.

      • Мы уже купили набор. но мы пока тоже маленькие. Вот жду когда начнем свои занятия.

        • С помощью них и хочу начинать обучение. Вот только немного подрастем

          еще рекомендуем