Докучные сказки
32
112

Докучные сказки

У сына в школе тема: "Докучные сказки”. Все бы ничего, но им дали задание придумать самим такую сказку. Не знаю как у сына, а пока я думала, то мозги себе вынесла. Людиии, помогите придумать такую сказочку!

 

Вот пример докучных сказок:

Жил-был царь, у царя был двор, на дворе был кол, на колу мочало; не сказать ли с начала?

 

- Рассказать ли тебе докучную сказочку?

- Расскажи.

- Ты говоришь: расскажи, я говорю: расскажи; рассказать ли тебе докучную сказочку?

- Не надо.

- Ты говоришь: не надо, я говорю: не надо; рассказать ли тебе докучную сказочку? - и т. д.

 

Встал медведь на колоду –
Бултых в воду!
Уж он в воде мок, мок,
Уж он в воде кис, кис,
Вымок, выкис,
Вылез, высох.
Встал медведь на колоду…

Комментировать от
или
  • ооо какая нудистика)) я даже и не знала, что это называется сказками))да еще и докучными)

    • я чего-то так и ничего не поняла,эти сказки для чего?Развивают умение докучать?

    • Мне кажется, или школньые задания все бредовее и бредовее с каждым годом...facepalm.gif

      • Сказка про слона : хотел бы увидеть слона ? - да. - тогда купи. - кого?слона?- да. купи слона.  - зачем мне слон? - ты же увидеть хочешь, вот и купи

        ну и так до бесконечности))

        • Вот это для меня более знакомо. А то что написано выше кажется бредом каким-то. 

        • Ну так про слона тоже самое, также докучная сказка. Мы в детстве так развлекались. Только нужно было свою придумать. 

        • Ничего себе .. свою... нее у меня фантазии мало поэтому я бы не играла, а вот слона помню хорошо, постоянно доканывали им. 

        • Нет-нет, это я не правильно выразилась, мы как раз именно про слона играли. А это теперь учительница дала задание свою сочинить.

        • Ааа, ничего себе задание, а в каком классе такое задают? 

        • В третьем.

        • Да конечно, задание не из лёгких. У нас пока такое не задавали славо богу, а то бы я точно над этим голову сломала. 

      • Помнится у меня в раннем детстве была целая не небольшая книжка с докучными сказочками,  потешками и стишками.

        • Вот, сочинила! Может подойдет, как вариант.

           

          Пришел дед Мороз в детский сад.

          Детский сад – полон ребят!

          Ребята галдят,

          Подарков хотят.

          Подарки в мешке

          Мешок на плече.

          Стал доставать из мешка:

          Две конфеты, три пирожка,

          Четыре морковки

          Для зайца Антошки.

          Пять мандарин,

          Для пяти Марин.

          Шесть медведей,

          Их просил Андрей.

          Для чего – не знаю.

          Дальше считаю!

          Семь леденцов

          для  двух близнецов.

          Восемь скакалок

          Для Светок и Галок.

          Девятой зацепился

          И со счета сбился!

          Детских садов – немало!

          Начинай читать сначала…

          • Ого, спасибо большое.good.gif Правда, не уверена, что учительница поверит, что сын сам сочинил scratch_one-s_head.gif

          • Какая Вы молодец! Сходу сочинили! Я бы так не смогла. И сказка классная получилась, как раз в тему.

          • Вот еще Муза посетила! :))))) А учительнице можно сказать, что сочинял с мамой. В нашей школе участие родителей  в выполнении  таких заданий только приветствуется.

            Веселились в доме мыши,
            Пока кот гулял на крыше.
            Колбасу и сыр поели,
            На окошке посидели.
            Стало без кота им скучно
            Убежали в норку дружно.
            Тут и кот вернулся с крыши:
            Нет хозяев, нет и мышек.
            Потянулся кот лениво
            И хвостом вильнул уныло.
            Делать нечего, опять
            На чердак пошел гулять.
            Мышки снова прибежали,
            Дальше что? Читай в начале!

          • Да Вы талант! Вам нужно развивать себя на этом поприще.

          • Просто здорово, большое спасибо give_rose.gif

          • Классно так ,у вас талант просто сказки писать,новогодняя такая получилась!!!

          • Нового года уж больно хочется! Подарки под елкой, запах мандарин... м-м-м, как в детстве! :)))))

          • Ничего себе вы Ирина, даете! вам нужно прямо книгу издавать)

          • :)))))  Не славы ради, забавы для! Вы меня захвалили, неловко даже (блог-то не мой). Я всего лишь откликнулась на просьбу Nati. Но, все равно, приятно. Спасибо!  Девочки, на самом деле, сочинять такие стишки не так у ж и сложно! Вы только начните, у всех получится!  

          • Ирина, да вы талантливы, вам надо деньги зарабатывать своим словом! Никогда не пробовали?

          • Алена, спасибо! Здесь, на этом сайте, каждая мамочка - талантлива! Я в этом убедилась, почитав многие блоги. У каждой из вас я чему-то учусь. С Днем Матерей!give_rose.gif Здоровья всем. Будьте счастливы! (А деньги, Алена, мне больше нравится зарабатывать делом :))))))) 

          • Тогда добро пожаловать и в мой блог, может быть найдете для себя что-то интересное. А я например, деньги написанием статей зарабатываю, так что ж это не дело что-ли? beee.gif

          • Да да да ,как же это не любить запах мандарин ,елочку ,подарочки

        • Интересное задание в школе дали, я и не знала что такое докуная сказка- сказка по кругу получается. Да тут действительно надо подумать.

          • Наберите 0611 или любого другого сотового оператора, вам автоответчик всё расскажет - лучше докучной сказки на современный лад и придумывать не придется! scratch_one-s_head.gifА если серьезно, то надо подумать! Если придумаю, обязательно поделюсь!

            еще рекомендуем