Сколько языков в мире или Тауматавакатанихангакоауауотаматеатурипукапикимаунгахоронукупокайвен-уаки-танатаху.
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Раннее развитие и обучение > Общее развитие ребенка > Сколько языков в мире или Тауматавакатанихангакоауауотаматеатурипукапикимаунгахоронукупокайвен-уаки-танатаху.

Сколько языков в мире или Тауматавакатанихангакоауауотаматеатурипукапикимаунгахоронукупокайвен-уаки-танатаху.

9 ноября 2012, 16:45
31

В мире насчитывается от 5 до 10 тысяч языков. На некоторых из них говорят очень мало людей. В Латвии, например, около 200 человек говорят на ливском языке. В Африке живет один единственный человек который знает язык бикья.. Больше всего людей говорят по китайски 1123 млн. человек. Но самый популярный в мире язык это английский. На нем разговаривают 470 млн человек.

Существует язык понятный для всех. Это эсперанто! Его изобрели около 100 лет назад. И немало людей уже умеют говорить на нем. в некоторый районах Центральной Америки, Турции и канарских островов люди обьясняются свистом вместо слов. для глухонемых во всем мире существуют только два специально разработанных языка.

Движения головы и рук так же служат своего рода языком. Будьте осторожны. В одних странах помахивание руками ладонями в низ означает "подойди сюда", а в других наоборот-как приказ уйти. Кивок головой в одной стране могут принять за согласие а в другой за отрицание.

Что касается названий. В Скандинавии есть деревня с самым коротким в мире названием А. А в Новой Зеландии местность носит самое длинное название Тауматавакатанихангакоауауотаматеатурипукапикимаунгахоронукупокайвен-уаки-танатаху.

На протяжении веков  в разных уголках мира сложились разного рода виды письма.. В них используются особые линии, завитки и маленькие значки-иероглифы. Этот текст напечатан кириллицей. В ней 33 буквы. Во многих языках применяется латинский алфавит. В Китайском языке употребляется не менее 5000 знаков. А всего их существует в десятки раз больше. Кхмерский алфавит ( Камбоджа), насчитывает 74 буквы, а ротокасский ( остров Бунгевиль в Тихом океане) имеет всего 11 букв!

Добавить комментарий
Комментарии
22
  • 1 9 ноя, 16:49

    Надо ехать на остров бунгевиль)))

  • 2 9 ноя, 16:50

    Ничего себе названице, сколько же там букв?)))

  • 3 9 ноя, 17:00
    Ответ для на 1

    Т ы думаешь если там мало букв в алфавите то и живется там легко и просто? Ахаахах))) не представляю себе этот язык!

  • 4 9 ноя, 17:02
    Ответ для на 2

    Ровно 76 букв и одно тире))). Вот это я понимаю название. Прикиньте на госбланках в бюрократической системе такое писать каждый раз)))

  • 5 9 ноя, 17:07
    Ответ для на 4

    Да уж, это точно а я вот знаю , что есть самая длинная фамилия, сейчас пороюсь и напишу))))

  • 6 9 ноя, 20:24
    Ответ для на 4

    А мы в Болгарии столкнулись с тем, что у них кивок это да. Сложно очень перестроиться.

  • 7 9 ноя, 20:34
    Ответ для на 6

    Кивок из стороны в сторону это " да". Правильно. А сверху вниз это " нет". Про это и писалось))) Ну это для туристов сложность)

  • 8 11 ноя, 03:40
    Ответ для на 7

    Понятно, что они-то друг друга понимают, а когда на ломаном языке изъясняешься, а они еще и головой мотают - вообще ужас.

  • 9 11 ноя, 11:25
    Ответ для на 7

     

    Одна из самых длинных односоставных фамилий принадлежит жителю Стамбула. В ней содержится ровным счетом 43 буквы. Не каждый человек сможет прочитать ее, так как она вот такая – AIYILTSIKLIKIRMITSIBAYRAKTAZIYANKAGRAMANOGLU. Представь с такой фамилией путешествовать и бланки заполнять)))

     

  • 10 12 ноя, 22:48
    Ответ для на 9

    Читаю фамилию вслух. Мама сидит рядом. Поворачивает голову в мою сторону и я вижу медленно ползущие вверх брови))))) Ржу под столом)

  • 11 12 ноя, 22:49
    Ответ для на 8

    Да, думаю забавных ситуаций в этом случае не избежать. А им бы пора привыкнуть и с туристами на нашем кивать)))

  • 12 13 ноя, 11:20
    Ответ для на 10

    Представляю, Ксюха, вашу ситуацию и реакцию мамы, а таких фамилий не мало, а еще есть смешные, состоящие из нескольких частей.....)))))

  • 13 13 ноя, 11:22
    Ответ для на 12

    Надо будет поискать))) Хороший повод повеселиться. Да и семью развлечь))). Мама испугалась в первую секунду. Думала что мне плохо))))

  • 14 13 ноя, 11:26
    Ответ для на 13

    Ага)))))))) Может сидишь какой заговор читаешь, или чего еще)))))))))

  • 15 13 ноя, 11:31
    Ответ для на 14

    Ну да. А ты пробовала это медленным голосом нараспев произнести, сосредоточенно уставившись в монитор)))

  • 16 13 ноя, 22:13
    Ответ для на 15

    Не а, не пробовала, надо будет это сделать, а тогда дети может чего не так поймут)))))))))))))

  • 17 14 ноя, 21:55
    Ответ для на 16

    А вдруг им понравится и они весело примут участие в совместном песнопении, каждый на свой лад.

  • 18 14 ноя, 21:57
    Ответ для на 17

    Ну, не знаю, им больше нравится на голове вечером стоять!!!)))))))))

  • 19 14 ноя, 22:04
    Ответ для на 18

    У меня сын стоит на голове круглосуточно. И я абсолютно бессильна. Иногда мне кажется что его ничто не уморит)))

  • 20 14 ноя, 22:31
    Ответ для на 19

    И не говори, целый день бегает, прыгает, я уже с ног падаю, а ему все равно!!!))) 

  • 21 Сегодня, 02:05
    Ответ для на 20

    Я иногда смотрю и думаю, ну почему же мы взрослые и десятой части энергии такой не имеем???

  • 22 Сегодня, 10:43
    Ответ для на 21

    Не знаю, Ксюх, если бы я так двигалась как малой, я бы свлилась через пару-тройку часов))))))))))))