Баловство: справляемся с детскими эмоциями
12
202

Баловство: справляемся с детскими эмоциями

Для детей младшего возраста очень характерно баловство и часто они балуются совсем в неподходящее время. Как же справится с такими эмоциями малыша?

null

Для начала ребенок должен знать о рамках поведения, их ему необходимо прививать.

Дети на то и дети, что им необходимо баловаться и веселиться, но нужно знать, когда можно, а когда нельзя. Можно даже баловаться вместе с детьми, но соблюдать отведённое для этого время. 

Чтобы малыш знал, когда можно, а когда нельзя, сами в подходящее время предлагайте малышу поиграться, показывая, что когда ты никому не мешаешь своими играми, это очень даже вовремя.

Часто малыши могут перегибать палку и даже не слушать родителей, когда те просят успокоиться. Скорее всего, причина в излишнем поощрении баловства. Возможно, малыш привлекает тем самым внимание, приученный к этому с рождения. Исправить такую модель поведения крайне сложно.

Скорее всего, такое вот поведение шута связано с скрываемыми под маску страхами, потому когда малыш будет спокоен или чем то озадачен, поговорите с ним, спросите от чего он переживает.

Когда малыш начинает своё баловство совсем не вовремя – сразу же остановите его и объясните спокойно, что сейчас не время.

Комментировать от
или
  • Да, вот только в 2 года им сколько не говори, а все как об стенку горохом.

    • говорить надо..иначе потом переучить сложнее будет

    • Если бы они слушали!((( А то получается, что со стенкой разговариваешь!

    • Юляш у меня у самой 2-годовалая хиврия и я прекрасно понимаю о чем ты..моя вообще умеет отключаться  и когда я ругаюсь сидеть песенки напевать...но воспитывать надо и потому если она перегибает палку останавливаю, ухожу, отвлекаю на более спокойное занятие

    • Я же не говорю, что я не воспитываю. Всегда рассказываю и объясняю, что хорошо, а что плохо. Только у меня всегда складывается ощущение, что я сама себе это рассказываю))))) Хотя по старшей знаю, что все равно это все откладывается и лет в 5 уже можно увидеть результаты своего труда!)))))

  • перепады резкие настроения это просто жесть

    • У нас как-то с общественными местами все нормально. А вот как к родственникам придем, ощущение, что стараются показать себя во всей красе.

      • ой, моя козюля начинает падать и извиваться, когда её пытаешься остановить.

        • Многие детки к большому сожалению так делают.

        • я научилась не реагировать на такие истерики...а то привыкнет

        • я в другую комнату иду, а она за мной.

        • я так и хожу..либо сажу на пол и начинаю спокойно сней разговаривать...но если она истерит не беру просто на руки и не успокаиваю

      еще рекомендуем