Не могу приучить к горшку
5
0

Не могу приучить к горшку

Вот и подходит мой декрет к концу( возможности сидеть дальше нету. Поэтому придется Вероничку отдавать на полдня в садик, а потом бабушка будет забирать,но.. есть проблемка, нам 1,3, а на горшок все никак не садимся, есть какой-нибудь дейсвенный способ, чтоб за два месяца ребенок научился этому?

Комментировать от
или
  • можно и за пару недель приучить. Главное чтобы ребенок не боялся горшка и знал что туда нужно дела делать. Постоянно присаживать его, памперсы дома не одевать

    • Лучше без принуждения, чтобы было само собой.Мы как первый раз сели около 2,5 лет, так сразу и начали ходить (приучились быстро- она поняла сама , что это горшок-в него нужно ходить) .Лучше конечно летом приучать, гулять в трусишках)

      • Сейчас очень рано приучать. Летом попробуйте в трусиках почаще, но она маленькая очень. Просто рассказывайте, но каждый ребенок индивидуален. И время приучения у каждого разное. Главное, не переживайте. Если что, воспитатели научат.

        • Можно купить маленькие часики-таймер и каждые, допустим, 30 минут, отправлять ненадолго ребенка посидеть на горшок) Рано или поздно малышка поймет куда нужно делать все дела)

          • Ребёнок будет приучать к горшку только когда будет осознавать, что есть позывы в туалет, это от 1.5 до 2,5 лет. Потерпите, сама сядет без принуждения , вы можете только предлагать малышке горшочек время от времени , но не настаивайте, а то хуже сделаете.

            еще рекомендуем