Сколько живут спермики в теле женщины
2
5

Сколько живут спермики в теле женщины

 

Мне кажется каждой женщине нужно знать ответы на такие простые вопросы,как............что такое овуляция и когда она происходит или сколько живут сперматозоиды в теле женщины. Вот по этому вопросу я и решила создать тему,сколько живут спермики в теле женщины и для чего нужно знать ответ на этот вопрос,а именно если беременность желанная,то такие факторы необходимо запоминать и также чтобы предотвратить нежеланную беременность.
В нормальной среде спермики могут жить от 1-7 дней,но если более точное время жизнедеятельности,это примерно пять дней,это может зависеть от таких факторов,как внутренняя среда у женщины и качество самой спермы у мужчины. Сперматозоиды живут в щелочной среде и в такой среде жизнь сперматозоидов максимальная,но если происходит окисление,то жизнь сперматозоидов очень коротка.
Так сколько живут спермики в теле женщины,в такой благоприятной среде это может быть несколько дней,а если при комнатной температуре то пару часов продолжается их жизнь.
 
Комментировать от
или
  • как-то не понятно...комнатная температура 18 градусов, а в теле женщины 35,5-37....значит 1-7 дней-чушь???? и живут эти головастики в нас всего пару часов???...да уж....заняться чтоли подсчётами,чтоб момент не прогадать...=).

    • ну дело в том что самый благоприятное место жительство для них)это тело женщины,а вот не в нем это пару часов и все

еще рекомендуем