Положительный тест до задержки
4
3019

Положительный тест до задержки

У меня так было. Был положительный тест до задержки. 
Я тогда планировала детей и делала тест надо и не надо. Тогда, в очередной раз почувствововав неладное, сделала тест. И была шокирована, когда впервые в жизни увидела слабую, но четкую полоску. Через час еще один тест - и снова результат.

Болел живот, потому я тут же позвонила своему врачу. Но я ей просто сказала: Тест положительный, а живот болит. Не сказала, что еще нет задержки. Она тут же позвала на Узи. Я собралась и поехала. Когда приехала, объяснила в чем дело, врач сказала, что на УЗИ ничего не увидит, но все же провела его, чтобы исключить кисту. 

Киста была исключена, на следующий день поехала сдавать анализ на ХГЧ. Конечно, он был положительным и показывал около двух недель беременности. 

После просто началась беременность) Дождалась задержки и после ее начала снова пошла к врачу на новое УЗИ, где уже увидели плодное яйцо, которое было моим Артёмом.

Комментировать от
или
  • Здравствуйте)) у меня к вам вопрос, я сделала тэст он был отрицательным, потом через пять дней сделала еще один он положительный, через три дня сделала еще один тест он тоже положительный у меня задержка уже н6еделю, я конечно поняла что беременна,  так вот в чем вопрос то, когда можно будет идти на узи?)

    • узи покажет где-то с пятой-шестой недели беременности, т.е. потерпите еще недельку задержки и идите на узи , там опдтвердят, что все ок, начинайте принимать витаминки, больше гуляйте и радуйтесь жизни)) И ,конечно, я поздравляю вас с этим прекрасным событием)

  • Добрый день. Когда оплодотворенная яйцеклетка попадает в матку, происходит имплантация, то есть внедрение в стенку матки. В эти дни некоторые женщины ощущают боль и незначительные кровянистые выделения. Эмбрион начинает вырабатывать хорионический гонадотропин с первых дней. Примерно на 9-10 день уровень гонадотропина достигает уровня, который может обнаруживаться лабораторно, то есть с помощью анализа крови на б-ХГЧ. это наиболее специфичный маркер беременности. Тесты в таком раннем сроке не всегда информативны и достоверны. Вероятно, Вам попался очень качественный тест на беременность.  а вот УЗИ может обнаружить плодное яйцо в полости матки после трех недель беременности.

    • да, Людочка, абсолютно с вами согласна. первый тест правда был очень качественным и дорогим, второй в тот же день я делала не на утреннюю мочу и более дешевый, но он все равно показал положительный, но я не спорю отнюдь, что нельзя верить тестам еще до задержки, но у меня так получилось, что можно) и я знаю, что многие девочки задаются этим вопросом, потому решила просто рассказать свою историю.

      вы врач, я правильно понимаю?

еще рекомендуем