Как выглядит хороший анализ мочи и крови при планировании


Как выглядит хороший анализ мочи и крови при планировании

10 марта 2012, 21:02
Просмотров: 3

Многие будущие родители, когда начинают «планировать малыша, считают, что достаточно отказаться от вредных привычек и перестать вести не соответствующий беременности образ жизни. К сожалению, такое мнение встречается настолько часто, что врачи приходят в ужас.
Больше всего пугает то, что если пройти все анализы заранее, то можно исключить некоторые патологии у ребенка и сложности в период беременности.


Общий анализ крови

Этот анализ очень распространен, и за свою жизнь вы сдаете его большое количество раз. При этом анализе исследуют следующие показатели:

*эритроциты,
*тромбоциты,
*лейкоциты,
*эозинофилы,
*лейкоцитарную формулу,
*гемоглобин,
*СОЭ.


Сдается анализ утром, натощак, так как в крови, на момент сдачи анализа не должно быть никаких посторонних элементов, которые вызываются завтраком. Берут анализ с пальца при помощи скарификатора.

Нормальный вид анализа крови у планирующей женщины:

*Лейкоциты  4,0 - 9.0 х 109
*СОЭ от двух до 15 мм/ч
*Тромбоциты – от 180  и до 360 тыс/мл
*Гемоглобин   от 120 до 140 г/л
* Эритроциты  3.7 х 1012 - 4,7 х 1012/л


Общий анализ мочи

Этот анализ так же входит в список обязательных, для тех, кто планирует здоровую беременность. 

Благодаря этому анализу  специалисты смогут оценить работу ваших мочеточников, почек и мочевого пузыря. Во время беременности на эти органы ложиться достаточно большая нагрузка, поэтому они должны быть здоровыми.

Прежде, чем приступить к сбору мочи, тщательно промойте половые органы, но желательно, без химических средств.

На данный момент в аптеках продаются уже готовые, стерильные емкости.
Мочу надо отнести в лабораторию не позже, чем через час после сбора, иначе результат будет неточным.


У здоровой женщины на стадии планирования статья должна выглядеть таким образом:

*Белок – 0
*эритроциты, бактерии и цилиндры – от 0 до 1
*лейкоциты – от 0 до 5.
Моча- кислая и прозрачная. Удельный вес мочи от 1010 до 1030.



 

Комментарии 3

Раньше планированием даже не старались так глубоко заниматься.
Видимо именно по этому в былые временна такой большой процент заканчивался неудачно.
Очень хорошо, что медицина сделала такой прорыв и теперь так тщательно помогает женщине к подготовке к беременности и материнству

12 марта 2012, 20:13 Нарушение!

Я не думаю, что анализами мочи и крови тут может обойтись. Нужно обязательно глубокий анализ всего организма сделать, чтоб уже наверняка.

11 марта 2012, 22:15 Нарушение!

Ух, сколько всего в идеале нужно сдать. А я даже раньше и не задумывалась. Если буду планировать вторую беременность, обязательно сдам все нужные анализы.

11 марта 2012, 22:13 Нарушение!