Молитва о зачатии ребенка
15
22755

Молитва о зачатии ребенка

 

null

Еще для наших предков бездетность представлялась великим горем и наказанием за грехи. Зато чадородие почиталось как Божье благословение для счастливой семьи. Но что же делать, если женщина, несмотря на старания супругов и усилия врачей, не может зачать ребенка? Кто-то разочаровывается в официальной медицине и спешит к людям, называющим себя целителями и ясновидящими, а кто-то задумывается о первопричине сложившейся ситуации и искренне молится о прощении грехов и зачатии малыша.

Помолимся о зачатии наследника

Молитва о зачатии ребенка – вот к чему нередко приходят женщины, желающие иметь настоящую полноценную семью. Многие бездетные родители, обратившиеся к Господу с искренней просьбой о даровании им малыша, получают в ответ столь долгожданную беременность. Недаром батюшки в храмах советуют своим прихожанам никогда не опускать руки, ведь Всевышний слышит любые молитвы и приходит просящим на помощь.
Впрочем, многие священники утверждают, что отсутствие детей у любящих друг друга супругов – это не всегда наказание. Так может проявляться и Божий Промысел.

Ведь даже в Библии можно отыскать описания того, как Господь сознательно медлит, не даруя детей супружеской паре. Лишь в старости смогли испытать эту радость Святые Богоотцы Иоаким и Анна и Святые Пророк Захария и Елизавета. Кстати, именно поэтому с молитвой о зачатии ребенка нередко обращаются к этим святым с целью снискать их покровительство и заступничество перед Господом.

Как молятся о рождении ребенка?

Служители церкви утверждают, что молящиеся о рождении наследника супруги должны быть готовы принять волю Божию в свою жизнь. Поэтому молитва о зачатии ребенка – это не эгоистичная просьба, а прежде всего акт смирения и повиновения. Недаром во многих подобных молитвах звучит: «Да будет воля Твоя». Не помешает перед такой молитвой исповедаться в прегрешениях. Ведь некоторые супружеские пары теряют способность иметь детей вследствие беспорядочной половой жизни, которую они бездумно вели в юности.

Говорят, что в некоторых случаях Господь не дарует ребенка, подавая своеобразный знак, что бездетные супруги могут стать приемными родителями брошенного малыша. Кстати, нередки случаи, когда после усыновления ребенка в семье рождался собственный карапуз. Недаром Церковь утверждает, что если просить Бога от всего сердца, то молитва о зачатии ребенка будет обязательно услышана. Правда, каким образом исполнится эта просьба, угадать сложно, ведь пути Господни неисповедимы.

Комментировать от
или
  • мне всегда в храме больше нравитс молится, связь с Богом  чувствуетс сильнее)

    • Я не очень долго не могла забеременеть, но все же переживала по этому поводу и молилась, и у нас с мужем все получилось! Спасибо Господу!

      • Да если ты не можешь забеременить то будет не лишним помолиться. 

        • Ой, не знаю Я прос это нечего, не молилась я, только отче наш знаю(((

          • Я молитвы не знаю ,но всегда разговариваю и молю Бога своими словами от души!

            • Иногда я просо не могу понять Господа, почему он дает деток людям которым они совсем не нужны, которые только издеваются над ними...а тем кто искренне хочет иметь детей и может дать им свою любовь и заботу - он не слышит?

              • Молитва о даровании детей супругам есть во многих молитвословах. Конечно, Бог все молитвы слышит. Но все равно на все Божья воля. И недаром появилось так много народных сказок, в которых жили дед и баба, а деток у них не было. Соломенный бычок, например.

                • Я вымолила себе сына у Боженьки))))Он меня услышал))))и послал такое чудо чудесное)))И самое любимое)))

                  • И сейчас то если не получается ребеночек, это несчастье и печаль, а раньше к этому совсем строго относились, что женщина "неправильная", что ли, некудышная. Конечно молились, и надеялись..

                    • Многие мои знакомые у Матроны Московской деток вымолили.

                      • Можно купить молитвослов, там много об этом написано и молитвы бывают разные, обращены  не к одному святому. Девочки, нужно верить. Есть ещё святые места которые можно было бы посетить вместе с супругом. Молитвы есть и о даровании здоровья что также немаловажно. 

                        • Да нет ,в храм ходить очень важно.Только там можно почувствовать единение с Господом.И очень зря многие считают наоборот.

                          • В такой храм как у нас в городе не возможно ходить...там такие бабульки работают что на едине с господом не останешься..то не так делаешь..рассказывал кто то..на службе был..одна бабулька заставляла на коли встать..типо вы не правильно молитесь

                        • Я тоже считаю, что не главное ходить в церковь, можно просто молиться Богу. Даже если ты не знаешь молитвы, попроси Бога своими словами и он тебя услышит.

                          • Говорят, что молитва это разговор с Богом и я в это верю. Если вы просите или еще лучше боагодарите за все Господа, то неуслышанными не окажитесь. Он знает все наши мысли и помыслы. Давайте любить и уважать ближнего, помагать тем, кто нуждается и на наши головы не будет Божьей кары

                            еще рекомендуем