Матрона Московская: молитва о беременности
25
22101

Матрона Московская: молитва о беременности

                       

null

«О блаженная мати Матроно…» – так начинается молитва к блаженной Матроне Московской. Это одна из самых почитаемых в народе святых, к которой приходят просить о помощи в житейских бедах. Многие утверждают, что Матронушка (так ласково называют ее православные) помогает избавиться от тяжелых болезней, может поспособствовать воссоединению разлученных супругов, указывает на пропажи и даже способствует улучшению отношений со строгим начальством. Нередко обращаются к святой Матроне и бездетные супруги…

Матрона – святая помощница и заступница

Ежедневно в Покровский монастырь, что находится в Москве, стекаются сотни паломников. Среди них есть и те, что приехали поклониться святым мощам и попросить, чтобы Матрона Московская (молитва о беременности для которой наверняка выучена ими наизусть) попросила у Господа даровать им наследника.

Между прочим, святая Матрона прославилась чудесами еще при жизни. Она появилась на свет в далеком 1881 году в Тульской губернии, в простой крестьянской семье, и была слепой от рождения. В семнадцать лет девочка потеряла способность к самостоятельному передвижению. Зато от Бога ей было даровано особое духовное зрение и способность помогать в бедах нуждающимся. Поэтому весть о чудесной девочке быстро разнеслась в народе: к ней начали обращаться за советом местные жители, а потом и приезжие из других волостей и уездов. До конца жизни к Матроне нескончаемым потоком шли люди за духовным врачеванием и молитвенной помощью.

Помощь бездетным родителям

Задав в интернет-поисковике «Матрона Московская молитва о беременности», можно отыскать не только текст прошения о даровании ребенка, но и множество свидетельств чудесной помощи. На форумах и «женских» сайтах часто размещаются реальные истории женщин, которым помогла Матрона Московская. Молитва о беременности, читаемая ими у иконы этой святой, принесла свои плоды (в прямом и переносном смысле), и они все-таки смогли познать счастье материнства.

Помолиться Матронушке часто едут к ее мощам в Покровском монастыре, совершая небольшое паломничество (кстати, еще одним «вариантом» для бездетных родителей может стать поездка в Дивеево). Однако многие священники утверждают, что молитвы у любой иконы Матроны Московской тоже могут возыметь свое действие. Самое главное – чтобы молитва истекала от сердца, а желание родить малыша было по-настоящему искренним.

Предыдущая запись
Следующая запись
Молитва о зачатии ребенкаМолитва к Матроне Московской о даровании детей
Комментировать от
или Войти
  • Молитва и вправду очень сильно помогает в этом деле! я всегда чувствую эту поддержку!

    • Я тоже молюсь и верю что Господь поможет и услышит наши молитвы.

      • у МЕНЯ ПОДРУГА ЕЗДИЛА К ЭТОЙ ИКОНЕ, МОЛИЛАСЬ О БЕРЕМЕННОСТИ - И ЧУДО ПРОИЗОШЛО!

        • Верить, верить и еще раз верить!!

          • Самое главное – чтобы молитва истекала от сердца, а желание родить малыша было по-настоящему искренним. Вот это самое важное!

            • Да, Наталья, я с вами согласна, главное искреннее желание, и тогда все обязательно получится!

            • Конечно,а по другому молитвы не помогают главное верить!

          • Не одной молитвой. Но молитва усиливает наши старания и вознаграждает за них. Главное, не ждать мгновенного эффекта. Я убеждена, что мне Матрона помогла, но это произошло через год после того, как я у нее побывала. Потому что Бог сам решает, когда дать нам ребенка.

            • Было б хорошо ,если б одной молитвой решалась проблема бездетности.

              • это было бы хорошо если было так...надо лечиться..и стремиться к этому

            • Мама верила, больше чем я... Она вселила в меня веру, и я искренее, с надеждой, ездила по монастырям, сорокоусты заказывала, масла покупала, иконки... Помимо этого связывалась с докторами, привозила докторов домой к маме: абсолютно все безрезультатно, ей легче не становилось. Поэтому, воспринимаю сейчас все это как рассказы, не более...

              Кстати, о переходах - я  в них не верю...

              • Честно скажу, очень разочаровалась я во всех этих чудесах. Около полгода назад, когда умерла моя мама...

                • ...говорят, смерть - это просто переход в другую форму жизни...

                • конечно душа бесмертна и поживает несколько жизней, но без веры тяжело - а дети это только божественный план!

              • Да что ж такое! Это только у меня де жа вю по поводу молитвы о беременности? Когда второй раз комментировала, подумала, что может с чем то похожим спутала..Но третий..Или я совсем плоха? fool.gif

                • Согласна с предыдущим комментатором, Ириной, помогает всегда и в любой ситуации.

                  • Я тоже много слышала о чудодейственной силе святой Матроны, молитва действительно помогает!

                    • я в Москве когда жила,ходила по возможности в Святопокровский монастырь к мощам святой Матроны.И о детках просила,и здоровья себе!Так такая благодать!!Если Бог даст туда вернуться,я туда с сыном пойду))Поблагодарить)))

                      • Конечно надо верить! Без веры жить не льзя и тогда всё у всех будет!

                        • Я верю в силу молитвы, главное верить и все будет. Я желаю всем тем девочкам, кто не может забеременеть вскоре родить красивых и здоровых детишек. Кто просит- тому дают:)

                        • Слышала многое об чудодейственной Матушке Матроне. Вера никогда не должна нас покидать.  Боженька  видит и слышит наши молитвы.  Веры всем и терпения! О даровании деток молятся ещё св. Анне.

                          • Знакомая женщина, которая потеряла в Беслана своего единственного сына, молилась, ездила по святым местам и у нее родился ребенок, хотя даже она этого не ожидала, ей было 42 года.

                            • Главное, верить и все получится.

                              • Вера - великая сила. Человек, задумав рождение, уже совершает поступок. А если ещё с верой в себя и свои силы вместе со святыми помощницами и заступницами - чудо деторождения обязательно свершится.