Как мы планировали беременность
16
3

Как мы планировали беременность

Хочу рассказать свою историю о том, как мы планировали беременность. Мы с мужем прошли за 3 года все методы и попытки, которые только существуют в медицине. Исследовали отдельно меня и мужа. Для нас был приговор, когда в спермограмме мужа оказалось только 3-5% активных и живых спермиев. Объяснили сразу же, что это бесплодие. Естественно уже можно не рассчитывать на зачатие. Был ШОК! Тогда мы и начали подробно изучать вопрос "искусственного оплодотворения".

Интересовались мы с мужем разными клиниками. Полностью мы изучали вопрос в течении 6 мес. В результате остановились на Центре репродукции на Бодрой. Впечатления были приятные и несмотря на наше критическое состояние - достаточно обнадеживающие.

Мы делали программу ИКСИ. До процедуры мы несколько месяцев готовились: диета, насколько это возможно, отказались от мучного, полуфабрикатов, сладких газировок типа колы, алкоголь почти не употребляли, муж бросил курить (ну почти), старались избегать стрессов. Из витаминов принимали Омегу 3 (пили вдвоем с мужем), сперотон (муж) и прегнотон (я). Мужу для улучшения сперматогенеза, мне – для подготовки эндометрия и всего организма к оплодотворению. Омега 3 вообще полезна.

К сожалению, статистики мало по удачным попыткам по данной методике. Сама процедура ИКСИ довольно тяжелая для яйцеклетки. Ее прокалывают и вводят туда отобранный "идеальный" сперматозоид. Стимуляция для меня прошла тяжело. Была гиперстимуляция. Прокалывали меня 3 раза, очень больно было. Но могу сказать, что когда у тебя цель беременность, можно вытерпеть любую боль. Через 10 дней я утром на тесте увидела долгожданные ДВЕ полосочки !!!!! Теперь уже это был ШОК ОТ СЧАСТЬЯ !!!! У нас все получилось с первой попытки. Это просто фантастика. На сегодняшний день я беременна уже 25 недель.

Дорогие девочки, не теряйте надежду! Даже если вам поставили "бесплодие" или ваше, или мужа. Знайте, что это не приговор!

Мы с мужем прошли все возможные испытания и нам за это вознаграждение от Бога. Мы не потеряли надежды, а только молились и просили благословения. Теперь мы с нетерпением ждем нашего маленького мальчика.

Я хочу всем пожелать - не отчаивайтесь, а только верьте, что все у вас получится. Очень важна ваша установка на хороший результат. Держитесь и верьте в чудо!

Комментировать от
или
  • Девочки, всем спасибо за пожелания и слова поддержки!

    • Ой, как приятно читать такие истории. Легких вам родов и здорового малыша! А психологический настрой очень важен, тут с вами все согласятся.

      Скажите, а Омегу вы какую принимали? И как долго сперотон и прегнотон?

      • Спасибо! Омега Солгар, она недешевая, но хорошая. Принимали 2 месяца, столько же принимали сперотон и прегнотон.

    • хотя действительно хорошо бы до этого пройти все обследования

      • а мы так не планировали, решили завести и сразу получилось)

        • Молодцы! Главное, что вы вместе шли к достижению своей цели, а все остальное - это препятствия на пути к счастью! Удачи вам!!!

          • Молодцы! Виктория, я вас искренне и от всей души поздравляю. Конечно никогда не стоит отчаиваться и все обязательно получится! 

            • Моей сестре тоже прокалывали яйцеклектку, она говорила, что от боли сознание теряла. К сожалению, ей процедура не помогла, она продолжает лечиться. Я скину ссылку ей на ваш пост, может вы ее поддержите)

              А вам от всей души легкой беременности! Вы уже знаете кто у вас будет?

              • Извините, что не ответила сразу, что-то я не разобралась и не увидела комментарий. Да, у нас будет мальчик! И, конечно, поддержу. Передайте ей мое ааапчхи)

            • В наше время медицина творит чудеса, главное не отчаиваться и не опускать руки. Поздравляю.
              • Это замечательно! Самое главное это не отчаиваться) Вы молодцы, очень рада за тебя))

                • Я знаю очень много людей, кто забеременел таким же способом, и у кого прекрасные детки! Я очень рада за вас, Виктория! Кого ждете?

                • Рада, что у вас все таки получилось. Дай бог вам родить здорового чудесного малыша.

                  • Какая история . . . Вы молодцы, что не отчаялись и не опустили руки. . . Главное поддерживать друг друга

                    еще рекомендуем