Хочу быть донором яйцеклетки, но боюсь, что ребенок будет похож на моего((((
3
12

Хочу быть донором яйцеклетки, но боюсь, что ребенок будет похож на моего((((

Сегодня прочитала одно объявление в интернете, вот оно мне и не дает покоя! Там было написано что-то типа такого: "Клиника такая-то приглашает женщин в возрасте до 35 лет быть суррогатными матерями, а женщин в возрасте до 29 лет - донорами яйцеклеток. Наличие здоровых детей (не менее одного) - обязательно. Вознаграждение и т.д." 

И вот теперь я думаю: если ты отдашь свою яйцеклетку, то ребенок будет похож на твоего ребенка или на тебя? Есть такая вероятность? Вообще - будет родство какое-то или нет? Или ребенок не будет иметь ничего общего с "донором яйцеклетки"? 

Уж извините. девочки, биологию не помню со школы вообще. Просто задумалась - может, заняться таким донорством? Все-таки вознаграждение там немалое! Но боюсь, потому что не смогу, если ребенок который там родится, будет похож намою дочку(((

Комментировать от
или
  • Как это ни чего общего, как минимум 50% будет вашего, а похож или нет гарантии ни кто не даст, смотря какие гены сильнее. Дело в другом, вознаграждение около 60 тыс, а скко здоровья потеряете? Это ведь гормоны огромными дозами в организм, а если вес наберете? А если повлияет на дальнейшее здоровье женское? Второго не хотите?


    Я бы ни раз подумала перед этим решением. . .

    • ох, по мне так лучше не раскидываться своими яйцеклетками)

      • Это ваша яйцеклетка, ваши гены. Я бы ни за что не пошла на такое.

        еще рекомендуем