И снова вопрос про щитовидку
6
0

И снова вопрос про щитовидку

Моя подруга всегда имела богатырское здоровье. Но недавно она узнала, что у неё большие проблемы с щитовидкой. А они с парнем вовсю готовились к родительству. Так вот, подруге предстоит операция по удалению щитовидки. Я не могу понять, если никогда не было проблем с ней, то вот так резко могут обнаружиться проблемы? О планировании, я так понимаю, что им можно забыть? Знаю, что рожают и после удаления щитовидки. На будущего ребёночка это как-то влияет? И через сколько можно потом готовиться стать родителями? Год наверное минимум?

Комментировать от
или
  • Конечно безусловно очень важно за здоровьем щитовидки следить постоянно...сами видите, какие последствия. У меня были как-то проблемы с гормонами...с тех пор, после того, как вылечилась-принимаю периодически эндокринол и настои на шалфее-так даже врач советовал. Тьфу тьфу, с анализами и узи все нормально.

    • Может не беспокоила потому что не проверяла её никогда до этого.

      • да наверное после полного возобновления и оздоровления. Я про мама без щитовидки не слыхала))) хотя это очень важный орган в организме)))

        • Думаю, что нужно обратиться к гинекологу-эндокринологу

          • Через сколько не знаю, но вроде на препаратах можно беременость выносить

            • Такие вопросы наверное надо врачу задавать. Можетиона обостриться после перенесенной болезни или стресса, или на гормональном

              еще рекомендуем