7 мифов о тестах на беременность
9
0

7 мифов о тестах на беременность

null

Несмотря на эффективность и популярность тестов на беременность в народе распространены о них много мифов. Выделим главные и опровергнем.

  1. Тест начинает работать раньше всего через 10-12 дней после зачатия. Это значит как правило, после начала задержки. Чтобы сделать тест вам придется ждать задержку.
  2. Многие тесты начинают срабатывать только после недели задержки. Если он не показывает на 2 день задержки лучше подождать еще, а еще лучше сдать кровь на хорионический гонадотропин.
  3. Никакие гормоны  и другие внешние стрессы не могут повлиять на результат теста. Единственное что может дать ложный результат это мочеполовые заболевания. Но через несколько дней тест может оказаться положительным.
  4. В ожидании положительного ответа многие женщины наблюдают за тестом не  5 минут, а 2 часа. Они начинают видеть вторую полоску спустя это время, но все это из-за воздействия окружающей среды.
  5. Тесты рассчитаны только на то, чтобы работать с мочой. И никакие тест со слюной и кровью не покажут ничего. Если вы хотите знать быстрее и точнее сдавайте анализ крови на хорионический гонадотропин.  
  6. Тест может показать отрицательный результат в то время как вы беременны. Это может брак, а может означать внематочную беременность. Так как при ранних сроках концентрация гонадотропина низкая. Поэтому если задержка есть, то не нужно полностью доверять тесту – сдавайте кровь.
  7. Так же не всегда цена говорит о качестве. Разные цены на практически одни и те же виды тестов – это маркетинг.
Комментировать от
или
  • Ну вот, совсем другое дело :)

  • Меня тест подвел всего один раз - вторая полосочка еле видна была.

    • Знаю, что тесты фирмы "Бишур", каждому второму 2 полоски показывают! Много раз сталкивалась с такими рассказами девочек.

      • я тест делала один раз в жизни . и делала его на 6 день задержки- было 2 полосочкиMauridia_21.gif

        • А ложноположительный при каких случаях может быть?

        • Угу, только на 10 день задержки тесту можно доверять) Хотя я во время планирования дочки, делала и до задержки, неерпелось узнать) Благо быстро забеременела, а то бы разорилась на них

          еще рекомендуем