Тест на овуляцию: всегда ли положительные отзывы о нем?
5
2

Тест на овуляцию: всегда ли положительные отзывы о нем?

null

Итак, вы планируете беременность, поэтому вам необходимо определить дни овуляции. В настоящее время существует достаточное количество методов, чтобы достигнуть поставленной задачи. Один из них – это тест на овуляцию, отзывы о котором указывают на то, что он достаточно прост в применении и пользуется популярностью. Но действительно ли он эффективен? Можно ли с его помощью забеременеть? Давайте выясним это, учитывая отзывы тех, кто использовал данный тест.

Что собой представляет тест на овуляцию?

Тест на овуляцию очень похож на тест на беременность: на нем также есть тоненькая полосочка, которую нужно опустить в мочу до стрелочки и ждать результата. Одна или две полоски укажут, есть ли у вас овуляция или нет. Отличием является то, что процедуру следует проделывать на протяжении пяти дней и тест реагирует совершенно на иной гормон.

Каковы преимущества теста на овуляцию?

Главным плюсом теста на овуляцию является то, что он действительно определяет точную дату овуляции у женщин, тем более что процедура эта быстрая и проводится в домашних условиях. Эти тесты являются надежными помощниками для тех, у кого наблюдается нерегулярный цикл или же у кого овуляция проходит в нестандартные дни цикла. Еще один положительный момент: тест на овуляцию, учитывая отзывы женщин, – это хорошее соотношение цены и качества. Также тест иногда используют как оригинальный способ контрацепции, ведь, зная период, когда вы имеете все шансы забеременеть, вы уж точно будете предельно осторожны.

Каковы недостатки теста на овуляцию?

Оказывается, не всегда достаточно знать лишь дату своей овуляции, чтобы забеременеть. Дело в том, что овуляция – это такой период, когда полноценная яйцеклетка покидает яичник, и зачастую проблема заключается в разной продолжительности жизни яйцеклетки и сперматозоида. Так, яйцеклетка находится в активном состоянии всего сутки, а сперматозоид – несколько суток. Вот и получается, что шансы на беременность значительно увеличиваются не тогда, когда наступила овуляция и был совершен половой акт, а когда акт совершили за день или два до овуляции. Но тест на овуляцию этот момент не сможет показать. Также тест не определит, жизнеспособна и полноценна ли яйцеклетка, а это весьма влияет на шанс забеременеть.

Не рекомендовать тест на овуляцию нельзя, так как довольно часто он действительно помогает в попытках забеременеть, но также стоит обращать внимание на свои ощущения. Изучите себя, свои симптомы в период овуляции, и пусть все это поможет вам получить желаемые две полоски уже в тесте на беременность.

Комментировать от
или
  •  

    Определяю пол до рождения вконтакте.
    Группа – Пол ребенка по фотографии родителей.

    • Статья хорошая,но почему-то на катинке вверху рука держит тест на беременность.

      • Надо регулярно жить половой жизнью. Мне кажется, когда носишься с этими тестами, толькообстановку нагнетаешь. Да и мужчина-он же не бык0осеменитель: Дорогой! У меня овуляция! быстро впостель! И побыстреееееее! rofl.gif

        • Это точноmosking.gif, тем более на самом деле все-таки тесты зависят  от производителей. Нередко девченки жалуются, что неправильно показывают. Я даже не думала, что так может быть, по мне тест он и есть тест. А когда на форуме советовалась какой лучше купить, то оказалось, что бывает и такое... Я вот сейчас в раздумье какую фирму выбрать, все таки немало от этого тестика - то зависитdntknw.gif. Я уже и актиферт себе купила, чтобы зачатие уже точно наступило, вот только осталось определить дни овуляции.

      • Мне кажется что женщина вполне может сама определить данное состояние. 

        еще рекомендуем