8
215

Думаете: беременна ли я? Читайте статью!

null

Женщинами фертильного возраста считаются те, кто имеет способность выносить и родить ребенка. Официально – от 18 до 45 лет. Однако сейчас этот интервал расширился в обе стороны. И вот каждая из этих женщин периодически задается вопросом: «Беременна ли я?» Попробуем составить алгоритм действий, который поможет ответить на этот вопрос.

Занимаемся подсчетами

Первое, что нужно сделать, – вспомнить про свой менструальный цикл. Если он у вас регулярный и отмечается его задержка, а стрессов и заболеваний накануне точно не было – ставим первый «+» в пользу беременности. Если вы находитесь в так называемом предклимактерическом периоде или месячные идут нерегулярно, то оценить этот фактор довольно трудно.

Прислушиваемся к себе

Организм беременной женщины контролируется другими гормонами, которые вызывают определенные изменения.

Итак, ответьте на несколько вопросов:

• Отмечается ли у вас болезненность и набухание груди?
  • Есть ли тошнота по утрам?
  • Имеются ли частые немотивированные смены настроения, плаксивость, раздражительность, нехарактерные для вас ранее?
  • Беспокоят ли вас небольшие тянущие боли или просто «незнакомые» ощущения в низу живота?
  • Поменялись ли у вас любимые ароматы и продукты в последнее время?

Если на большинство вопросов вы ответили «Да» – ставьте смело второй «+» в пользу беременности.

Проводим простые эксперименты

Не смейтесь, но когда думаешь о беременности – пойдешь на любые эксперименты. Что можно сделать?

Во-первых, можно попробовать посмотреть цвет шейки матки при помощи обычного зеркала и собственных пальцев. Да, это трудно, но возможно. Если она выглядит синюшной, а не розовой – смело ставьте третий «+».

Во-вторых, воспользуйтесь мини-микроскопом или лупой. Утром натощак возьмите немного своей слюны и положите её на предметное стеклышко (просто стекло), размажьте тонким слоем, чтобы не было пузырьков, и дайте высохнуть. Вместо слюны можно использовать влагалищные выделения в любое время суток. Когда мазок высохнет – внимательно рассмотрите его под микроскопом: если вы видите рисунок в виде папоротника – прибавьте себе ещё один жирный «+» в пользу беременности.

И чтобы уж удостовериться

• Пройдите бесплатный интернет-тест на беременность у нас на сайте.
  • Купите аптечный тест на беременность и обнаружьте две полоски на нем.
  • Сходите к врачу-гинекологу.
  • Если позволяют сроки – сделайте УЗИ.
Комментировать от
или
  • Совершенно верно. Тесты на определение беременности, консультация гинеколога, УЗИ, анализ на ХГЧ - все. что нужно для того, чтобы удостовериться в наличии беременности.

• а как это  пройти  интернет тест? Что то я не понялаdntknw.gif

• А зачем это все проделывать, если можно купить тест или сходить к врачу.

• Золотые слова, чем морочить себе голову и рисковать навредить, лучше воспользоваться плодами прогресса.

• О Лерчик, спасибо, что меня поддержала. А ведь так действительно и есть на самом деле! kuzya_01.gif

• Девочки, полностью с вами согласна, на то нанотехнологии yes3.gif и придумали чтобы облегчить нам жизнь и минимизировать вред здоровью, который мы можем себе нанести.

• Есть же такие индивидуумы - они лезут везде, куда могут дотянуться)))

• я как-то отдаю предпочтение аптечным тестам и УЗИ, лезть к себе даже не во влагалище, а к шейке матки....трудно представить. Да и микроскоп покупать, чтобы плюнуть))) я утрирую, разумеется

еще рекомендуем