Первые мысли когда вы узнали что беременны?
100
387

Первые мысли когда вы узнали что беременны?

Бывают такие моменты, что я подозреваю о том что могу быть в положении.
И как только меня посещают эти мысли, мне становится дурно, бросает в жар и начинается паника.
Мне хотелось бы узнать, это у всех такая реакция или только у меня?
Может я так реагирую потому что еще не готова к детям,  я не представляю себя в роли мамы.
Вот мне хотелось бы узнать, какие первые мысли были у вас когда вы сделали тест и он показал две полоски?

Предыдущая запись
Следующая запись
Помощь бабушекЧайлдфри
Комментировать от
или Войти
  • ​просто когда ты хочешь стать мамой,а пока по каким-то причинам этого не случилось,такое бывает.

    • ​Когда увидела 2 полоски не могла поверить, руки дрожали еще минут 10-15 )) вскочу, пройду по комнате, сяду, опять вскочу. Переживаний в ту минуту как все пройдет не было, а вот радость была )))

      • а как мужу своему рассказала, как он отреагировал?

      •   Очень неожиданно в плохую сторону, не готов так сказать, тут меня ждал второй шок, раз в несколько сильней чем от радости беременности, но на его уговоры я не пошла, оставила кроху, уже знаю что девочка smile3.gifсейчас когда она уже толкается, нет ни капли сомнения что не сделала аборт.

      • а сейчас как? вы вместе, он готов к ребенку?

      •   Нет , так и не готов, у нас сейчас очень сложные отношения. Я одна. Стараюсь думать только о хорошем, чтоб не отражалось на моей малышке.

      • ты умничка, правильно делаешь, думай сейчас только о малышке, я уверена что у тебя все будет хорошо)

      • не переживай Иришка..если парень ушел к другой это еще не известно кому повезло..я была в такой же ситуации ..теперь оборачиваясь назад даже благодарна что вовремя ушел и времья не сожрал мое.. а  жизнь  намного лучше обернулась нам с ребенком. удачи  вам ...

      •   Спасибо, надеюсь что так и будет, все только хорошее ))

      •   Я стараюсь конечно верить только в лучшее, но порой задаюсь вопросом   " Зачем ты просил детей, если ты не готов ???"  это же не случайно получилось, у меня просто в голове не укладывается, от этого очень обидно конечно, стараюсь не думать. Но понять это я конечно некогда не смогу, и это взрослый человек. Надеюсь что и я через время только благодарна буду тому, что судьба отвела от этого человека. Спасибо за поддержку !

      •  иногда мужчины при факте беременности исчезают из-за страха - надо им дать времья и не звонить и не появляться самим  -решится он должен сам...  И на твой вопрос "зачем?"  есть много ответов но правильный  никто незнает ( даже он сам) ..

        Но ты не  сейчас должна ориентироваться и планирвоать и думать о ближайшем будущем  - сейчас это самое важное и правильное решение ...  возвращаться мыслями назад и жить прошлым или далеким будущем не правильно ..живи сегоднящним днем  решай задачи ( сппец. подчеркиваю  задачи а не проблемы !)  дня и ближайшего будущего..вещи для малышки купи имя придумай крестных подбери, почитай о кормлении грудью - как правильно, какие трудности ожидают ( потом будет некогда  )  линию воспитания  малыша , ка кты свой график и поведение и жизнь под малыша первое времья подстроишь ....

    • ​Я очень хотела увидить две полосочки... И все ни как примерно с пол года, а потом и подумать боялась. А когда увидела, меня прям трясло, было и радостно и страшно одновременно))) Необъяснимо. А мой когда узнал, не мог перестать улыбаться обнимал меня и повторял молодец! Ты молодец с минуты 2-3.mosking.gif

    • ​у меня было также до замужества, но только из-за того, что не знала как я бы это преподнесла маме, она у меня очень хорошая, но немного пуританского воспитания))

    • ​У меня вообще не было паники. Первый раз делала тест на работе, так хотелось узнать. Показал одну полоску, я расстроилась, положила в задний карман джинс, пока руки мыла, думаю дай ка напоследок еще раз взгляну, а там бац и две полоски. Я потом ходила целый день с улыбкой на лице, как идиотка наверное, потому что даже девчонки спрашивали что я такая счастливая))

    • ​Я была точно в панике, т.к. точь точь были такие мысли. Я плакала два дня. Была жуткая истерика, я не видела себя в роли мамы еще хотела пожить для себя. Но потом это счастье конечно)

    • ​радость и страх. Страх потому что - А я же недавно пила на дне рождении, а до этого болела и таблетку выпила!! А вдруг это повлияет/навредит и т.д. А так вообще мы ждали и были рады

    • ​у меня первая мысль была, кому первому (маме или парню) и как говорить, и какова будет реакция папы. а сейчас думаю, как отреагирует семейство мужа если я забеременею вторым

    • ​на второй день задержки пошла к врачу, сдала кровь и пока ждала результат, молилась что б он был положительным.

    • Лер, я знала, что беремена сразу, НО все равно не осознавала до конца, что стану мамой. И когда родила, долгое время не осознавала на все 100% ответственность за малыша. А полностью готовой быть невозможно. У тебя все получиться. А в тебя верю!!!! 

    • ​У меня было 2 прерывания беременности по мед. показаниям, так что каждый раз паника и страх, а вдруг опять придется пройти весь этот ужас((

    • ​у меня была растерянность, а потом огромная радость

      • т.е. растерянность, потому что вы не планировали ребенка?

      • планировали и первого, и второго, просто эти чувства, когда держишь тест с двумя полосками - непередаваемое чувство, и радость, и беспокойство, и страх родов, в общем где-то так, а внутри маленькая жизнь

      • я наверное до конца смогу это прочувствовать только тогда, когда сама это переживу, а сейчас у меня страх только от одной мысли))

    • ​жар и холод не как не реагирует. я узнала о том что у меня вибрирует в животике, и понятно что это беременность наступила. что я дурно хотела травить себя к месячного если муж меня не верил к этому. месячные нет и нет, тесть делала к дню рождению моего мужа, было дико каждый минуты в туалет бегала и думала пойду-ка тестик сделаю, как увидела 2 полоски меня затрясло. я думала за дикой боли низ живота месячные пойдут. а отказалось овуляция, такого ни когда не ощущала, да и ребра болели, муж думал что простудила я вдох и выздохнут не могла, больно воздух перехватит, да и на 3 неделе наступил токсик, чуть ли чашку чая не вырвало меня. а 6 апреля родители самой узнали почему я не пью, отметить мужа дня рождения, меня все думали в положениях, а тесть делала на 9 неделе беременности. когда меня спросили месячных есть, а у меня нет и обманула родителям что не делала тесть, а у меня сделано и она доказала моим свекровам срок 4-5 недель хоть у меня большая срок. и встала на учёт 15 апреля. вот такая судьба. реагировали тьфу-тьфу хорошо. и так сделала тесть показываю мужу это было 2 или 3 часа ночи показываю, посмотрел, угу и дальше спать. а просыпается и говорит мне " любимая мне приснилось или правда беременная, я показываю. он от радости меня поцеловал. вот что я помню в данным момент а остальным не говорила решила после узи. но увы сами догадались. думаю нечего страшнейшего

      • людмила гулакова, а ты испугалась того что у тебя будет ребенок? ведь все с его появлением поменяется?

      • ни разу, у меня было гордость и радость что-то могу сказать, ну и конечно страсть было. и больше нечего сказать. а что-то ожиданное счастье я была с мужем очень счастлива, и муж этого ждал. хоть старались. а потом росписались на 30 неделе беременности. свадьба была волнительно. вот так вот

      • людмила гулакова, да, я видела фотографии со свадьбы ты там уже с животиком))) А тебе тяжело было на таком сроке свадьбу играть?))

      • ну не совсем, бегать, играть тяжело, но ребята устроили простую конкурс чтоб не вытянуть сложности, танцевали нормально не мешал живот, и целовать, хоть обнять было тяжело. а так всё легко. было немного воды отходили на 30 неделе. было смех и грёх

      • людмила гулакова, та да, ты считай сразу после свадьбы в роддом отправилась))

      • я в 36 в роддом отправилась. мучилась целый месяц. чуть ли не с окна не слетела как жутко домой хотелось

      • людмила гулакова, ты целый месяц в роддоме лежала? это после родов или до?

      • до родов. я легла 6 ноября, а родила 28

    • ​в первый раз я очень спокойно отнеслась к этому, хотя знала, что придется растить одной... второй раз 50 на 50, сначала испугалась, потом когда к врачу сходила, обрадовалась, но... выкидыш был тогда... а третий раз было неожиданно, но радостно, никому не говорили, чтобы не сглазить

    • ​Все три раза и дрожь и паника, и радость и страх.. и еще много каких эмоций. Прямо как водой холодной окатили. yes3.gif

      • и все три раза одинаковая реакция была? или были хоть какие-то отличия?))

      • Конечно были, оттенки, нюансы. Были мысли смогу ли справиться? А если один маленький на руках и будет еще? А смогу ли справиться с тремя? И всегда тихо радовалась, прямо прыгала на одной ножке, если никто не видел. 

      • я тоже могу сказать то, у меня тож такая была ситуация, поначалу забеременела была радость что справлюсь, а когда день родов было страх что не справлюсь, но увы справилась сама, и я знаю своего ребёнка что ему надо и т.д было радость да я могу справиться 5 детьми и всё и мне достаточно, но меня запечалил когда на узи по сроку 14 недель поставили угроза преждевременных родов, было страх потерять ребёнка, потом врач объяснил часто делать узи вредно, так так матка напрягается к выходу, выписала успокоительное и вроде нормально. а на 8 июня попала на сохранение. хоть выделение не было. но было боль перед месячного хоть я уследила свою беременность и всё. но я была внимательная.

      • людмила гулакова

        give_rose.gif
      • ой, я не представляю, один ребенок а как сразу двух, трех маленьких воспитывать, как ты справляешься?

      • Не все получается как хотелось бы. Старшие помогают, это радует и ободряет.

      • здорово как, а они сами помогают или только по твоей просьбе? как они вообще ладят?

    • ​думаю большинство так же реагируют даже если считают что готовы)))

    Запись понравилась