Покраснел загноился глазик
Ответы
$$$ ZAINЬKA
34

Покраснел загноился глазик

Нам 2 мес, сегодня утром корочка сухая возле глазика была, пошли умываться там шарик маленький гноятся, красная кожа во внутреннем углу глаза. Что делать пока не попадём к врачу? И что это может быть и от чего? 
Ответы:5
  • Здравствуйте! Промывайте кипяченой водой от наружного к внутреннему углу глаза, делайте точечный массаж во внутреннем углу, скорее всего у вас "засорился" носослезный канал. Не болейте!

  • $$$ ZAINЬKA $$$
    Инна, может ещё подскажите,  ребенку 2 мес, животик не беспокоит, стул разный жёлтый жидкий, с зелена, с белыми включениями, и примерно раз в неделю бывает в подгузнике красная точечька(скорее всего кровь). Кушаем хорошо(гв) вес набираем хорошо, в 1 мес сдали анализы кала(забирали в поликлинике в пробирку ватной палочкой) клебсиела пневмонии 10’7,и врач сказала что пока не надо лечить. Потом пришли в 2 мес и вдруг выписали Бактериофаг и линейки (повторно анализ не сдавали). Правильно ли лечение, стоит ли его начинать? наличие какого стула у детишек нашего возраста норма? Что у нас может быть не правильно? Есть результаты того анализа могу выслать по почте.
  • А я бы ромашкой промывала. Когда у нас был конъюктевит мне казалось ромашкой лучше помогало, чем фурацилином. 
  • Лечить дисбактериоз не надо, не в нем главная причина. Примесь крови в стуле говорит скорее всего об аллергическом процессе, исключите в своем рационе все молочное вплоть до йогуртов, сыров, творожков, можно сливочное масло в БЕЗмолочную кашу. И стул ваш наладиться. Не болейте!

  • У нас тоже был коньюктивит!  В 5 месяцев!  Разведите таблетку фурацилина на 1 стакан кипяченной воды и протрите оба глазика разными, обязательно, ватными дисками.  все должно быть как можно стирильно. Малыш мог поцарапать себе глазик и туда попала бактерия. Удачи, лечитесь и больше не болейте