Сыпь
Ответы
Anastasia
34

Сыпь

У дочки без недели 3 месяца на ножках сбоку ширшавое и на локотках немного, было не красное, сейчас немного, естественно заметно красное на локтях, не беспокоит. Еще щечки ширшавые были думала от мороза, мажу детским кремом, постепенно проходит, а на ногах нет. К врачу через неделю (морозы сильные). Что это может быть? (ИВ)
Ответы:7
  • Похоже на аллергический дерматит
  • танечка
    У меня у дочки тоже так а я же сыпь сказали диотез мажем Адвантаном но вы еще такие малютки лучше проконсультироваться с врачом
  • Было так же в этом же возрасте. Подозревала аллергию, но не могла понять на что, мы на гв. Месяц - полтора боролась, даже купили дорогую косметику Эмолиум (молочко для тела, средство для купания)  оно натуральное, чередовала купание в травах, то ромашка, то череда, то календула. Врачи говорили сухая кожа у ребенка, надо увлажнять. Короче все прошло также внезапно как и началось :)
  • Здравствуйте! у ребенка явно течет аллергия, следите за своим питанием! Ислючите все яркое (красное, оранжевое), пряности, и все молочное, включая сыры, творог, сметану. Можно сливочное масло в БЕЗмолочную кашу. А ребенку подавайте пока фенистил по 3 кап 3 раза в день и 1/4 ч.л.энтеросгеля  раза в день за час до кормления, 5 дней. Будьте здоровы!

  • Anastasia Kazaeva
    Спасибо, но мы на искусственном вскармливании, спмесь кушаем с 1.5 мес. появилось это где то неделю две назад
  • Да, увидела, простите) тогда вам нужно менять смесь на гидролизат, во всех линейках он есть. Вводить по 30мл до основной смеси, ребенок может не сразу начать ее есть, она горькая на вкус, так что плеваться имеет право. Предлагайте все равно. В течение 5 дней перейдете на нее. Не болейте!

  • Ольга
    Нашей сейчас 7 месяцев, шершавые ножки в районе коленок и щечки краснеют к вечеру, анализы хорошие. Поняли, что из-за ползания: она отталкивается ножками и щеками иногда трётся о ткань. Хотя не знаю, как у Вас в 3 месяца с ползанием дела, рановато по-моему)