Неужели важно и нужно менять фамилию?
11
1

Неужели важно и нужно менять фамилию?

Девочки, все меняли свою фамилию при замужестве? А если не меняли, как этот факт воспринимала родня жениха и сам жених?

У меня подруга выходит замуж и не собирается менять фамилию. Во-первых, у мужа довольно неблагозвучная фамилия - Кошкин, а у нее благородная Владыкина. Во- вторых, у них в семье нет сыновей, а отец зациклен на роде и происхождении своей фамилии, какие-то там дворянские корни)))). И в итоге, дочь воспитал в этом же духе.

Я говорю, а жених-то знает, что у них будет семья с разными фамилиями? Она только в шутку ему говорила, он не воспринял всерьез ее заявление. Говорю, бери двойную)))).

Комментировать от
или
  • У каждого свои причуды)) Кому то это очень важно, а кому то все равно

    • Вообще не понимаю, зачем менять фамилию, если своя нравится. Это же сколько потом бумажной волокиты....

      • Нет) конечно не столь важно, просто это как норма, если вы уверены в человеке это лишнее для него доказательство

        • Мой муж не хотел чтобы я брала его фамилию. Я взяла. Вот так облом...

          • Мой муж относился нормально к тому что я могла бы оставить свою фамилию.

            • Для моего мужа это было принципиально. Поэтому пришлось брат фамилию мужа. emoji_1.gif

              • А я не понимаю насчёт вот этого "дворянская фамилия" и т. д. Ну и что? От этого что-то поменяется?) Они богаче станут или им за это награду какую-то вручат, что они фамилию сохранят?)

                • Сейчас уже нет поголовной смены фамилий после брака. Слишком много бумажной волокиты со сменой всех документов потом. А дети все равно будут на фамилии мужа, так что ничего страшного.

                  • Я меняла, даже вопроса не было не менять. Как то так принято, я о другом и не думала.

                    • дети то в любом случае будут с фамилией папы, Кошкины)))

                      • Я взяла фамилию мужа. У меня есть знакомая, у нее тоже фамилия красивая, а у него Мухин, она оставила свою, а дети с его фамилией

                        еще рекомендуем