Крепим фату и диадему
22
5

Крепим фату и диадему

null

Несмотря на то, что в последнее время в качестве украшения свадебной прически достаточно часто выбираются цветы или шляпка с вуалью, диадема и фата также не сдают своих позиций. Но чтобы не испортить себе праздник потерей таких важных аксессуаров, стоит заранее позаботиться о том, чтобы надежно их закрепить.

Фиксация фаты

Когда вы покупаете фату, она может быть сразу с гребнем, а может быть (что попадается чаще) без оного. И если с гребнем всё понятно – достаточно просто вставить его в волосы, то в случае его отсутствия придется повозиться с созданием каркаса из невидимок.

В том месте, откуда фата должна начаться, крепим невидимки крест-накрест, как бы создавая решетку. После этого поднимаем фату и крепим ее основание с изнанки к волосам большими шпильками.  Понадобится 3 шпильки  - две по сторонам, располагаются под углом в 45 градусов вы направлении сверху вниз, центральная вкалывается строго вертикально, тоже сверху вниз.  Для большей надежности крепления, ножки шпилек можно загнуть и зацепить невидимками.  Когда будете снимать  фату – не забудьте про такое «усиление» и сначала выровняйте шпильки.

А теперь – несколько хитростей:

  • Если фата состоит из нескольких ярусов, для придания ей объема можно каждый ярус зафиксировать шпильками чуть выше предыдущего.
  • На распущенные волосы фату можно не только прикрепить заколками, а и незаметно пришить нитками (как по мне, способ для экстрималов)
  • Закрепить фату на коротких волосах тоже реально – надо всего лишь завязать маленькие хвостики и уже на них фиксировать фату.

Крепление диадемы

Диадемы бывают с гребнями или без них. Если гребень есть – то тут всё понятно, украшение достаточно просто вставить в волосы. Но иногда бывает так, что гребень мешает – тогда его зубцы обламывают, а диадему крепят на невидимки. Располагают её чаще всего посередине прически, фиксируют перекрещенными невидимками, а  места креплений скрывают прядями, завершая укладку волос.

Будьте самыми красивыми и самыми счастливыми и в этот день свадебный день, и всегда!

P.S. фото любезно предоставлено Викой :)

Комментировать от
или
  • Красота то какая)) Не видела что-то не разу с диадемой невесту scratch_one-s_head.gif

    • мне нравятся невесты с фатой и жиадемой но у меня ни того ни другого не было!

      • Спасибо за дельные советы/ Свадьбы у меня не было но надеюсь когда-нибудь будет)))

        • А я как-то по этому поводу не задумывалась, в принципе тот кто будет делать прическу тот и крепить будет фату и диадему

          • Да, как то в голову не пришло мужа об этом просить. Но это был вечер певрвого дня, может он с гостями где-то гулял.

            • Прочла и не сразу поняла: речь о гостях иил готах и на какой-то момент даже задумалась) Теперь самой забавно стало)

            • Виктория спасибо,  дествительно смешная опечатка получилась, хотя готы на свадьбе у нас тоже были.

            • Да, не за что) Вам спасибо за доставленное удовольствие: классная картинка в голове нарисовалась: жених ушёл гулять с готами, а невеста снимает фату) Только не обижайтесь, я по-доброму развеселилась.

            • Мне на что обижаться, в рамках нашей свадьбы, даже эта ваша фантазия кажется вполне правдоподобной.

          • Я совю фату часа два открепляла. Уж не знаю, как там ее  в парикмахерской закрепили так. шпилек штук двадцать отковыряла я ))

            • Моя невста против диадемы, да и я настаивать не буду)

              • Как бы в танце не слетела корона, знаю такой случай, среди друзей.

                • О! Тоже хочу фату и диадему! Мне нравится гораздо больше шляпок с вуалями....

                  • А у меня когда в ресторане были уже начала потихоньку спадать) зато прическу я 2 дня пыталась распутать))

                    • если чесно мне не очень нравится диадема , если маленькая и аккуратненькая то да, а есть прям короны на голову ставят. 

                      • Я если честно за фату и диадему. Вот мне так больше нравится

                        • У меня и фата и диадема были хорошо фиксированы, так что причёска держалась отлично весь праздник.

                          • Я во время свадьбы где то потеряла диадему,а вот фата у меня хорошо была зафиксирована.

                            • Вот я как раз перед тем  как купить диадему, облазила интернет, мне хотелось чтобы и локоны были и немного волос было задействовано в шпилькахyes3.gif

                              • У меня так хорошо фату прекрипили, что мама больше полу часа ей открепляла.

                                • Забавная очень ситуация, а почему немуж? И после уже всей свадьбы иил ещё во время её с вас снимали?)

                              • Все невесты всегда очень красивые, особенно с фатой и диадемой..

                                еще рекомендуем