Получил по заслугам: кто прав, кто виноват..
5
16

Получил по заслугам: кто прав, кто виноват..

Моя сестра замужем второй раз, и у ее мужа- это тоже второй брак. От первого у него двое сыновей. Не знаю, платил ли он на них алименты, общался ли раньше, но исполнилось старшему 18, он приехал поступать в университет в город, где сейчас живут моя сестра и ее муж.

Понятное дело, они предложили ему пожить у них, пока он ждет зачисления, оформляется и тд. Сестра очень хорошо его встретила, нормально общалась с ним. Он поступил, дали ему общагу, на выходные ездил иногда в гости к отцу.

Вроде бы, хэппи-энд, но..

Кто-то из знакомых рассказал мужу сестры, как на самом деле отзывается сын о нем, как обзывает мою сестру, и что по его словам, он собирается их "только подоить на бабки",

Разругались отец с сыном, был грандиозный скандал, сестра рассказывала, что муж аж запил на несколько дней после сыновьей неблагодарности.

Я не сужу, но какое хорошее отношение он хочет получить от ребенка, которого не воспитывал? Вот и получил, что посеял..

Комментировать от
или
  • Ну неважно, что не воспитывал. Когда у кого-то комнату снимаешь, например, у чужого человека, его ведь не оскорбляешь. Значит ребенка так мама настроила, так всегда об отце отзывалась в его присутствии, вот и результат. 

    • чужая семья потемки, и не зачем туда лезть, что то понимать

      • Это его дети и он просто обязан помогать и видеться с ним, а в основном мужчина ушел и забыл. как будто их и не было. Если бы он общался с ним и помогал не только деньгами,но и советом, такого отношения бы не было. Не чего судить этого мальчика, у него обида.И виновата не его мама и не он, а мужчина. Жизнь бумеранг.

        • Согласна с Ритой. У меня парень с девушкой знакомые, их отец бросил их мать и ушел к другой. И эта вторая жена еще как кровушки попила. Она этих детей ненавидит. Но они нормально к отцу относятся и точно пакости про него не рассказывают. 

          • Тут во многом конечно заслуга материнского воспитания,  понятно конечно,  что муж вашей сестры не воспитал парня,  но это не повод так себя вести по отношению к отцу

            еще рекомендуем