Ходите ли вы в гости к родителям с гостинцами: опрос!
6
29

Ходите ли вы в гости к родителям с гостинцами: опрос!

У нас с мужем разное воспитание, поэтому иногда возникают бытовые конфликты. Когда ходим в гости к родителям, я всегда настаиваю на том, чтобы купить либо тортик, или же вкусное что-то, чтобы идти не с пустыми руками. И родителям приятно, и мы не на все готовое вроде как пришли. 

На это муж отвечает, что не нужно ничего нести (причем это и Дней рождений касается), мол, это же родители! Вот я и решали утроить опрос по этому поводу.

Носите ли вы гостинцы родителям:

- Обязательно, меня так воспитали! Это правило этикета!

- Может, и не понес бы, но стыдно с пустыми руками в гости идти.

- Не ношу, разве что на ДР подарок.

- Вообще не понимаю, зачем родителям какие-то гостинцы носить, идя в гости. Это ж родители! 

Комментировать от
или
  • Когда как. Иногда покупаем, иногда нет, к этому все спокойно относятся.

    • у нас родители живут рядом,часто там бываем,поэтому с подарками и гостинцами ходим только на какие то даты

      • У мамы диабет, поэтому к ней я с гостинцами не хожу, а свекровь блюдет фигуру, так что тоже не носим ей ничего. Вот как-то так)

        • ну на счет дней рождений это уже перебор!  я вообще не хожу в гости с пустыми руками никогда и никуда. 

          • мы живем в шаговой доступности и можем за вечер зайти в гости раза 3-4 :) Так что не носим :))   а вот если что вкусное испеку или приготовлю -  тащу угощать :)

            • Я не могу приходить с пустыми руками. Муж тоже воспитан по другому. 

              еще рекомендуем