Как наладить отношения в семье или правила умной женщины
15
1535

Как наладить отношения в семье или правила умной женщины

Когда отношения только зарождаются, то, кажется, что жизнь прекрасна и безоблачна. Чаще всего в этот период мы не замечаем недостатков друг друга и всячески стараемся угодить своей половинке. После свадьбы начинается совместный быт, и мы понимаем, что не все так гладко и хорошо, как казалось в начале.

Оказывается, у супруга может быть плохое настроение, и он упорно не понимает, что место грязным носкам в корзине для белья, а не возле кровати. Это все мелочи, но они способны разрушить даже самую на первый взгляд крепкую семью. Давайте разберемся, что делать в такой ситуации и как наладить отношения в семье.

Женские секреты или как наладить отношения в семье

Чаще всего мужчина является добытчиком в семье, а женщина отвечает за организацию быта и создание уюта в доме. Конечно же, и женщина может работать, но все равно большая часть работы по дому ложится на её хрупкие плечи. Чтобы семья была счастливой, над ней необходимо работать. В идеале усилия должны прикладывать оба супруга. Однако чаще всего именно от женщины зависит погода в доме. Перечислим основные моменты, выполняя которые, женщина может сделать свою семью счастливой:

  1. Внимательность к супругу. У каждого человека может быть плохое настроение, усталость или неприятности на работе. Если вы видите, что муж чем-то расстроен и не хочет пока об этом говорить, то в этом случае лучше оставить его в покое. Позвольте супругу побыть в уединении, и он оценит вашу заботу, и обязательно поделиться своей проблемой позже.
  2. Забота. Не всегда о своих чувствах нужно говорить вслух. Порой достаточно приятных мелочей, чтобы показать человеку свое отношение к нему. Вкусный ужин, набранная ванна, к приходу мужа с работы, массаж перед сном – это не просто проявление заботы, а слова любви, сказанные поступками. Проявляйте заботу, и муж заметит это и станет относиться к вам с теплотой и любовью.
  3. Диалог. Очень важно уметь разговаривать друг с другом. Это может быть рассказ о событиях дня, об успехах детей или обсуждение планов на совместный уикенд. Делитесь с мужем всем, что у вас на душе. Так же интересуйтесь его делами, успехами и неудачами. Порой бывает, что вовремя высказанная поддержка оказывается сильнее, чем предпринятые поздно действия.
  4. Физический контакт. Это не интимные отношения (они тоже очень важны). Очень большое значение в совместной жизни имеют объятия, поцелуи и простое держание за руку.
  5. Правильная ссора. К сожалению, не бывает семей, у которых бы все было гладко и никогда не происходили бы раздоры. Важно уметь правильно ругаться. Нельзя в момент накала страстей кричать и оскорблять друг друга. И стоит научиться находить компромисс.

Учитесь быть мудрыми, терпеливыми и внимательными друг к другу. Поддерживайте в трудной ситуации, радуйтесь успехам. Если над отношениями работать и беречь их, то семейная жизнь будет счастливой.

Комментировать от
или
  • Вот название темы мне очень нравится: как наладить отношения в семье или правила умной женщины! А как же мужчина? ну почему всегда умной должна быть женщина? Лодка плывёт только в том случае, если гребут оба!!! Если одни, то лодка кружится на месте.....

    • ой, мы только вчера вот поругались, и теперь муж ходит надутый, а я вообще отходчивая, уже все забыла. вот и ему бы каплю моей отходчивости, глядишь, у нас бы и тише дома было, и глаже , и мирнее!!!))) хотя мы друг друга очень любим​

      • У нас не бывает к сожалению диалога , потому что муж вообще меня слышать не хочет !!! Сразу в крик , выпучив глаза! ​

      • Нужно уважать друг друга, находить правильные слова, быть внимательными. Все написано правильно, но иногда эмоции берут верх над правильными поступками. К сожалению...

        • Все это работает, когда поддерживается обоими супругами, а не когда жена извивается, как уж, а муж даже не пытается сделать отношения лучше.

          • Согласна с тобой, что и мир и спокойствие в семье будет тогда, когда оба супруга к этому стремятся!!!!!!!!!

          • вот только хотела написать: если все эти советы делать вместе, или хотя бы пытаться делать вместе, то и результат будет.

            Вот у меня подруга, пыталась с мужем договорится. Предложила сесть и написать, что не устраивает в жене/муже. Так муж начал ржать и прикалываться. Тогда она ему на чисто русском языке предложила путешествие на... Сразу ржать перестал.

        еще рекомендуем