Характеристика классического интерьера квартиры
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Интерьер и дизайн квартиры > Характеристика классического интерьера квартиры

Характеристика классического интерьера квартиры

22 декабря 2012, 13:43
237

Традиционный классический интерьер квартиры образно можно охарактеризовать, как самый гордый стиль среди множества других. Исторически сложилось так, что предвестники появления классического стиля существовали еще во времена Священной Римской империи.  Однако само направление в дизайне интерьера берет свое начало с  XVII века.  Классический стиль имеет свои особенные, уникальные черты. В то же время, он вобрал в себя лучшее из направлений ампир и рококо. На сегодняшний день можно смело утверждать, что классический стиль является самым роскошным стилем.

Характеристика классического интерьера квартиры фото 1

Какие черты присущи классическому интерьеру квартиры?

  • Для подобной классики характерно соединение натуральных строительных компонентов с предметами правильной геометрической формы. Строгие линии, богатый декор с удивительной лаконичностью и законченностью – всё это классический стиль. Считается, что этот стиль подходит особенно тем людям, которые чувствуют себя уверенно и независимо в материальном плане.

    Характеристика классического интерьера квартиры фото 2

  • Чтобы квартиру можно было оформить в классическом стиле, для нее предпочтительна правильная форма. Для классики характерен богатый декор: колонны, фрески, арки, лепнина и т.п. Такой же декор может украшать не только помещения, но и определенные детали массивной мебели.

    Характеристика классического интерьера квартиры фото 3

  • Что касается стен, то они чаще всего оклеиваются дорогими и тяжелыми обоями. И всё же не исключается возможность использования шелка, дерева и гобеленов. Обязательное условие для данного стиля – это наличие изготовленного из дорогих пород дерева паркета.
  • Классический интерьер квартиры − это стиль, который ассоциируется с богатством и роскошью. Он предписывает применение светлых тонов. Желтые и коричневые, оливковые и нежно-розовые оттенки считаются наиболее популярными. В отношении ткани можно сказать, что здесь нет предела совершенству. Используются, как правило, дорогие материалы: атлас или парча, шелк и бархат. Несколько преображенные шторы в классическом стиле интерьера состоят из гардин, плотных штор и ламбрекена.

    Характеристика классического интерьера квартиры фото 4

  • Мебель для данного стиля сделана из редких пород дерева и характеризуется некоторой массивностью. Внешний вид такой меблировки довольно эффектный. Срок службы также приятно удивляет. Нередко случается и такое, что мебель декорируют резными узорами и позолотой.
  • Обязательными предметами классического убранства считаются зеркала. Непременными атрибутами в классическом интерьере квартиры являются увесистые канделябры, изящные подсвечники и дорогие осветительные приборы из хрусталя. При этом возможность использования светильников, которые удачно скрыты в интерьере помещений, не исключается.
  • Обустройство квартиры в традиционном классическом стиле − довольно непростая задача. Однако когда вы достигнете цели, то будете несказанно радоваться этому еще многие годы, ведь классика никогда не выйдет из моды. Изысканный вкус и утонченность данного стиля придутся вам по нраву.

    Характеристика классического интерьера квартиры фото 5

Комментарии
14
Авторизируйтесь

Что нового