Кто-нибудь еще готовит холодец?
3
9

Кто-нибудь еще готовит холодец?

Раньше у моих родителей Новый год и Рождество были теми праздниками, на которые готовили холодец. Причем это был целый ритуал! Мама тратила на процесс покупки всего необходимого-готовки-разборки-сборки-разливания не менее двух, а то и трех суток! За мамой было интересно наблюдать, она была словно волшебница или даже колдунья! Но зато у мамы был самый вкусный холодец! Я такой больше нигде не ела!

Сама я никогда не готовила это блюдо, но очень хочется! Мама сейчас живет далеко, поэтому просто так съездить "на холодец" не получится((( А мне, беременной, как-то не охота возиться((( Может, есть какой-то рецепт "Быстрого холодца"? Не поделитесь?!

Комментировать от
или
  • Я собираюсь на НГ готовить, мама всегда готовила, теперь мой черед папу радовать. Быстрых рецептов не знаю, томлю часов 5

    • Быстро только если в мультиварке-скороварке, а так минимум 4 часа варить, если из курицы. А из другого мяса - все 6 часов.

      • Каждый год готовлю! Без него никак вообще))) если вам лень готовить, можно купить готовый в магазине

        еще рекомендуем