Давать ли еще деньги на день рождение помимо подарка?
4
11

Давать ли еще деньги на день рождение помимо подарка?

Мой сын Боренька скоро идет на день рождение к однокласснику. Подарок мы ему уже купили, выбрали классную железную дорогу, мальчишка обожает все, что с ней связано.На подарок потратили немало, так как это его очень хороший друг, не просто одноклассник. Впрочем вы и сами знаете сколько сейчас стоят детские игрушки. Отмечать свой день рождение он будет дома, так сказал Борька. Так мой сын вчера приходит со школы и говорит, что ему нужно дать с собой еще деньги на мелкие расходы. А мне вот честно говоря не очень понятно зачем, ведь подарок куплен, для празднования дома средства не нужны. А я боюсь, вдруг он сигареты купит или захотят алкоголь попробовать, мальчишки ведь, а им всего по 9-10 лет. Как вы считаете, стоит ли давать дополнительные деньги ему на день рождение?
1. Да.
2. Нет.
3. Свой вариант.

Комментировать от
или
  • Непонятно как-то, ДР дома, не в кафе, по идее лишних трат никаких не будет, разве что на проезд, если именинник живет не в шаговой доступности. Вполне закономерный вопрос% зачем деньги? Я бы все таки у ребенка постаралась выяснить этот момент, а потом уж решать.

    • ну он же просит себе деньги а не на подарок? у многих детей просто сейчас есть деньги хотя бы на шоколадку, ему видимо конечно тоже хочется
      • я считаю можно давать но совсем небольшие суммы, ребенок должен учится сам контролировать свой бюджет

        • Мой ответ нет. Что значит мелкие расходы

          еще рекомендуем