Если вы так делаете, то немедленно перестаньте!!
5
26

Если вы так делаете, то немедленно перестаньте!!

В последнее время я стала часто слышать, что дети попадают в ДТП! Вернее именно дети становятся причиной аварий, когда они перебегают дорогу в неположенном месте!

Но я считаю, что тут виноваты родители! Сколько раз я была свидетелем того, что мамаша перебегает дорогу вместе с ребенком на красный свет, или в том месте, где нет пешеходного перехода!
Родители, что вы творите! Дети же это запоминают и потом, когда становятся чуть старше, сами так же поступают!
И вот сегодня утром, одна парочка, я так понимаю, муж с женой и с ребенком лет 5, перебегали дорогу впереди автобуса на оживленной трассе! И чуть не попали под колеса! Хорошо, что у водителя реакция хорошая была и скорость маленькая!
Ну вот как так! Какой пример родители подают своим детям!!! Я в шоке!

Комментировать от
или
  • Я всегда зеленый жду. даде если машин нет)

    • я своему ребенку стараюсь преподать только хороший пример, он же все видит и понимает глядя на меня

      • да всему виной взрослые, дети же с них берут пример. Сама на днях видела подобную ситуацию, как женщина с собакой перелазя сначала через забор и потом перебегая дорогу. Хотя рядом в метре пешеход...

        • Я согласна с вами! Сколько раз наблюдаю, как мама тянет ребенка за руку и перебегают не по светофору или по пешеходнику, а там, где им ближе(((. Горе мамашки, нисколько не думают о безопасности.

          • К сожалению это сплошь и рядом. Никто не задумывается о последствиях. А когда деток ставят на окна, а летом малыши сами забираются и ручками опираются о москитную сетку, а затем падают и к сожалению не всегда хеппи энд... Нужно быть предусмотрительнее!

            еще рекомендуем