Никто с ним не дружит..
8
22

Никто с ним не дружит..

Не знаю как мне быть с сыном, с ним совсем никто не дружит в садике. Он говорит, что все его прогоняют, говорят, что не хотим с тобой дружить. Я уже брала конфеты в сад, чтоб он поделился с ребятами, но это не помогло. Он, конечно жадничает, но я с ним постоянно говорю на эту тему, что нужно, если уж берешь игрушки в садик, делиться, никто же не заберет у тебя их домой.
Но, не помогает... Подскажите, что мне еще попробовать сделать?

Комментировать от
или
  • мне кажется ваш ребенок что-то недоговаривает, не могут же они просто так его постоянно прогонять, может это он во всем виноват

    • Я бы поговорила с воспитателем. Ужас( Пусть как-то разбирается. Она же смотрит за детьми. Училась этой профессии. Что-то должна в этом понимать.

      • Дети жестокие, они часто копируют поведение взрослых. Может быть воспитательница не любит вашего мальчика и дети копируют ее отношение.

        • В такой ситуации многое зависит от воспитателя. Как Ваш сын общается с воспитателем? Может от туда ветер веет. Люди разные бывают, а в таком возрасте такое поведение детей - это подозрительно.

          • Согласна, воспитателю виднее!А вообще жалко мальчика, дети бывают иногда очень злыми(

            • надо поговорить с психологом, воспитателем и всем дружно решать проблему

              • Воспитатели должны помочь, конечно если они хорошие. А так спросите может есть психолог в саду, он может помочь. Нам в своё время помог.

                • Поговорите с воспитателем, из-за чего его прогоняют, они то там видят ситуацию

                  еще рекомендуем