Блог - Зоряна ))))
Более 30 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Более 30 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
Украина, Киев
181
1748
20 апр. 2013
Кажется накрылась мечта всей жизни медным тазом. Была
125
885
15 февр. 2013
Никогда не думала, что вот так на всеобщее обозрение,
Блог - Зоряна ))))
38
238
Пропадает грудное молоко.

Что делать? Хотела покормить хотя бы месяца три, а молока почти нет уже. Посоветуйте, у кого большой опыт кормления грудью, как с этим бороться?

77
255
Проблемы со старшей дочерью.

Долго не ходили не на какие кружки мои девочки. Никуда не хотели, нигде им не интересно. Заставила я их поехать во дворец пионеров, или как это теперь называется КПДЮ, у нас не далеко тоже есть, но я хотела, чтоб они ездили в центр города. Пусть дальше, зато там совсем другие люди, чем на нашей окраине. Более воспитанные, образованные. Выбрали они несколько кружков сразу - Родовид, Географический, Киевознавство.

Ходили, знакомились с разными девочками и ребятими, все шло хорошо. Увидели разницу между неблагополучными компаниями нашего района, которые пьют, курят, матерятся, и ходят по дворам с разной шпаной. Им очень нравилось. Готовили экскурсии, разные познавательные собрания, общение, собирались в кружке пили чай, приносили печенье. Руководитель кружка молодая девушка Наташа, недавно вышла замуж, приглашает периодически к себе в гости. То пельмени лепят, то пиццу пекут, то фундю готовят. У Наташи есть друг детства Паша, ему 27 лет. Вот и он иногда посещает такие мероприятия. Он парень веселый, добродушный, любит детей, смешит их,  своей семьи пока не имеет. Бывает на экскурсии с ними ездит, бывает за город. Живет в центре, вредных привычек не имеет, симпотичный, молодой. Когда он начал приглашать мою Таю поехать на каток, или в музей, я даже внимания не обращала. Помогал ей экскурсии готовить, почти каждые выходные они встречались. Меня это насторожило и заинтересовала. Я начала ее распрашивать. Она только смеется. Говорит что ты, мне 13, ему 27, он для меня старый. И не нравится совсем. Просто нам весело вместе, интересно, он как большой ребенок, все время смеемся, есть о чем поговорить. Ну чтож, запретить? Вроди и нет оснований. Руководитель кружка плохого человека к детям бы не пустила, знает его не один год. Как бы нет оснований для беспокойства.

Пусть бы и общалась. Да вот только не верю я в дружбу между мужчиной и женщиной, без заинтерисовнности хотя бы одного. А тем более дружбу взрослого мужчины и девочки. О чем ее неоднократно предупреждала. Так не бывает. Даже если он тебе не нравится, может ты нравишся ему? Она все отрицает, говорит нет такого и в помине.Вот проходит еще немного времени, и она мне сама признается, что он ей нравится, и она ему кажется тоже. Но это проявляет нежными взглядами и ничего больше. Что же делать? Запретить? Она девочка свободолюбивая, не любит как и я, когда ее зажимают в любые рамки. Тем более умеет врать так, что заставляет поверить. Если запретить, будет втречаться тайно, и врать. А тогда я не беду иметь никакой информации, что же происходит на самом деле.

Правда дальше, события начали разворачиваться быстрее. Спустя еще неделю, я узнала от младшей дочери, а они деляться друг с другом всем, что там уже были поцелуи на балконе у него дома, выпили немного вина. Мой разговор с Таей не клеился. На все мои объяснения о том, что этот человек ей не пара, огромная разница в возрасте, что никто не застрахован от того, что это не кончится постелью, а в жизни так и бывает, он человек взрослый, она закатывала глаза, и качала головой. Не на какие разговоры и компромисы не шла. Просто улыбалась, или молчала. Как она дальше сама видит развитие ситуации, что делать и как быть, она ничего не отвечала. Не захотела со мной говорить. Сказала только, что мне было столько же лет, когда я познакомилась с ее отцом. Вот и все. Чего мол ты от меня хочешь? Не хамила, не грубила, просто убила одной фразой. Девочка она взрослая, не по годам. Что ей скажешь на это? Что хорошо, что в моем случае все закончилось удачно. Но никто не знает как будет в твоем. В ответ снова молчание. Говорит, вы на меня кричите, воспитываете, в школе меня ненавидят. И что, ты нашла в Паше отдушину? Как бы да. Конечно, отвечаю я , он на тебя кричать не станет, кричат и обижают, воспитывают больше всего те, кому ты не безразлична, не все равно, как сложится твоя жизнь. А ему то что? Он нотаций читать не станет. Вообщем разозлила она меня, и не хотела я быть резкой и грубой, но общаться им запретила. На что услышала, что она для меня никто, что я ее ненавижу, и говорить нам больше не о чем. Второй день сидит взаперти в своей комнате, добровольно. Почти не выходит, не разговаривает, меня игнорирует. Я теперь враг № 1.

Хоть после вчерашнего разговора, я немного остудив свой пыл, и зашла к ней в комнату со словами, даже если ты думаешь, что я желаю тебе зла, это не правда, я очень тебя люблю, и желаю только добра. Она в ответ конечно прмолчала. Звонила я вчера Наташе, просила охарактеризовать ее друга, и на что он способен. Она конечно говорила о нем хорошо, что не на что такое он не способен, пока я не рассказала, что мне известны подробности их отношений от младшей дочери. И я не стала бы бить тревогу, если бы это не зашло так далеко. Такого она не ожидала. Обещела спросить его в лоб, что происходит. Конечно, я упомянула о креминальной ответственности, в случае, если что то выяснится. Сегодня она перезвонила, и предложила встретиться завтра. Ей видимо известны подробности. Завтра еду на встречу и боюсь. А что если все уже было?

Сегодня вечером, этот Паша позвонил моей Тае, и предложил расстаться. Испугался. Это при том, что никто из нас, родителей ему не звонил, не угрожал, не запугивал. Позвонила ему его подруга Наташа. Видимо рассказала о нашем с ней разговоре. Тая пришла ко мне вечером в комнату со словами, ну что, танцуй, радуйся, ты этого хотела, Паша меня бросил. А я то причем? Я что ли ему звонила? Вообщем имеем на лицо подростка максималиста, который уверен, что весь мир против него, что родители это враги, они ничего не понимают. Сестра предательница, и в школе все дибилы. Что жизнь испорчена, а единственный человек который понимал ее, у нее отняли. Надеюсь мыслей о суициде у нее нет. Поговорить с ней невозможно. Ничего она не слышит, ничего не воспринимает. Третий день прошу мужа вмешаться и поговорить с ней, потому что меня, она слышать не хочет и во всем обвиняет. Он приходит поздно, работы много, и никак не получается.

Чувствую себя так, как будто меня бросили на амбразуру. Повесили на мои плечи все проблеммы воспитания. А у меня уже иссякли все рессурсы. И вместо того, чтобы хоть кто то из них, сделал скидку на мое положение, вместо того, чтоб читать хорошие книги, слушать музыку, гулять, и всячески настраиваться на появление малыша, я вынужденна решать проблеммы собственного подростка. Разгребать те бока, которые она напорола. И это еще не все. Завтра предстоит встреча с Наташей, неизвестно, что она мне сообщит. Может нужно запастись валерьянкой?

В одном она права, и это не дает мне покоя. Как будто ситуация повторяется, но теперь поменялись роли. Теперь мама я . Ведь мне и правда тоже было 13. Ему было 23. С той только разницей, он не знал сколько мне лет на самом деле. Я соврала, и добавила себе 4 года. а Паша знает, сколько ей. Спросила вчера об этом мужа, он сказал, что если бы знал правду, ничего бы не было...Вообщем так же мама была против, так же запрещали. Но они тогда не знали, что он моя судьба, и мы не расстанемся, а будем всю жизнь вместе. А если бы я тогда не настояла, не убижала жить к отцу. Вся моя жизнь сложилась бы иначе. Без этого человека, без этих детей. Может я сейчас ей судьбу ломаю? Или это у меня совсем уже крыша едет?

46
283
Разборки подростков.

Кто сталкивался? У кого есть старшие дети, как вы решали такие ситуации? Пускали на самотек, чтоб ребенок учился самостоятельности, или вмешивались?

Вот сегодня мои девочки пришли со школы. Старшая в слезах, повисла у меня на шее. Девочка из их класса с которой они дружили раньше. Курит, пьет, непонятно чем еще занимается. Тем летом они тоже в этой компании были. Мне пришлось уволится с работы, чтоб все это не закончилось плохо. Находила летние фото, где они с сигаретой и пивом. Сейчас все в прошлом. Нашими усилиями, они быстро поняли, что к чему. Ходят на кружки в центре города. И не потому, что у нас ближе нет, а потому, что там контингент совсем другой, уровень выше. Но эта девочка не дает им покоя. Она из неблагополучной семьи. Родители алкоголики, и в возрасте уже. Она то осталась на том же уровне. Сегодня подговорила она своих подружек постарше по 15-16 лет, они у старшей шапку забрали, младшую в снег толкнули. Их слава Богу никто удароить не успел. А вот старшая одной в нос все таки зарядила. Она волевая очень, но дома дала волю слезам. А как увидела говорит что сестру толкнули. Убью говорит, за нее. Шапку ей вдвойне жалко. Ручная работа, я вязала. Но страшно то, что эти дети чувствуют свою безнаказанность. Они всей толпой пришли, и под окнами кричат, их вызывают. Мои пошли собак выгуливать. Как сегда после школы. И все равно боятся. Там одни девчонки, но они колличеством взяли. Если бы один на один. Ну не могу же я их теперь сопровождать везде? Ведь это и для них стыдно. В школе заклюют. Я говорю, ничего не бойтесь. Во первых вы с собаками, во вторых в любой момент звонишь в милицию, и объясняешь ситуацию. Эта шантропа сразу разбежиться. Они вышли, собак погуляли, а я в окно наблюдаю, как вся эта компания следом за ними волочится. Подойти они боятся, из за собак. А из далека маты, угрозы, обзывательства. И ведь все не из за чего. На ровном месте. В качестве самоутверждения. Дети зашли. А эти под окнами снова кричат. Ну я выглянула, говорю у вас есть 2 минуты. Через 2 минуты увижу вас здесь, вызываю наряд милиции. Они конечно изчезли. А старшая завтра просится в школу не ходить. Что делать? Думаю завтра писать заявление в криминальную милицию по делам несовершеннолетних. И в соц. службу. Там еще одна девочка подошла. Которой ех пугали раньше. Большая, толстая. Смотрю в окно, а она идет в их сторону С МАМОЙ! И я эту маму знаю давно. Не то чтобы близко, но еще с колясками гуляли. Она родила от наркомана. Он бывший однокласник моего мужа. Сейчас конченный совсем. Ну а с ней тоже я давно не встречалась. Дети рассказывают, что ее дочь маты при ней гнула на моих детей, а она стояла в сторонке и курила молча!? Я ее знала вполне нормальной, адекватной женщиной. Куда мир катится?

0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.