10 интересных мест Берлина
Я здесь:
  • Виктория Крюкова
  • Блог
  • 10 интересных мест Берлина
8
4714

10 интересных мест Берлина

null

Берлин – это не только столица Германии, и самый населенный город страны, но еще и очень интересный город, в котором расположилось немало достопримечательностей.

ТОП 10 интересных мест Берлина

1.Бранденбургские ворота

Данная триумфальная арка расположилась в самом сердце Берлина. Она стала одним из символов города. Расположились они на Парижской площади, и теперь напоминают  те времена, когда через них вы только попадали в город.   Высота этих ворот 26 метров, длина их – 66 метров, а толщина 11. Состоят они из двенадцати греческих дорических колонн.

Когда была разрушена Берлинская стена, ворота стали символом единства страны и по сей день их чтят.

null

2.Еврейский музей

Этот музей стал наиболее обсуждаемым музеем в Берлине. Автором музея стал Даниэл Любескинд.  Внутреннее убранство музея заставляет  встревожиться и ощутить себя дезориентированным.
Выставки в музее разделены на три тематики: Жизнь евреев и иудаизм, последствия холокоста и жизнь евреев в Германии после войны.
Музей был основан еще в 1933 году, но так как потом к власти пришел Гитлер, в 1938 году музей был закрыт, а его работы были конфискованы.

null

3.Дойче Гуггенхайм

Этот музей посвящен современному искусству. Залы для выставок расположились на первом этаже Дойче Банка. Ежегодно организация Гуггенхайма устраивает здесь выставки, на которых показывает недавно купленные работы, которые автора с мировым именем создают именно для этого мероприятия.

Так же банк дает поддержку молодым немецким художникам.

null

4.Египетский музей

Этот музей собрал достаточно много египетских украшений, оружия,артефактов и папирусов в своих стенах, но самым значимым артефактом является цветной бюст Нефертити, она датируется еще 1360 годом до н.э. Обнаружен был лишь в 1912 году. Он просто поражает своей красотой. Расположили его в отдельной комнате в самом центре под светом прожектора.

null

5.Замок Шарлоттенбург

Это самый восхитительный и изысканный пример барокко в Германии. Построен он был женой Фридриха Первого, Софи Шарлотте.
Изначально это была всего лишь летней резиденцией, но потом разросся до больших размеров.
Вход в замок украшает 48 – метровый купол, который был увенчан статуей Фортуны.
Так же вы увидите прекрасное собрание китайского фарфора, летний домик, выполненный в итальянском стиле.
На данный момент тут расположился небольшой, но посещаемый музей.

null

6.Музей Пергамон

Он расположен в Берлине на острове Музеев. Построен был еще в 1910 – 1930 году. Ежегодно музей посещает 850 тысяч человек.
Музейные экспонаты разделены на три коллекции: музей исламского искусства, античная коллекция и музей Среднего Востока. Тут собрано очень много выдающихся экспонатов, которые стоит увидеть хотя бы раз в жизни.

null

7.Музей группы Мост

Данное художественное движение появилось еще в Дрездене в 1905 году. Это движение отвергало все новые течения и возвращалось к народному искусству и живописи. Тут собрано на данный момент около 400 скульптур и полотен.

null

8.Рейхстаг

здание выполнено в стиле неоренессанса. Сегодня рейхстагукрашен большим стеклянным куполом. Вы сможете подняться в этот купол на лифте и увидеть прекрасную панораму. Под куполом вы так же сможете посетить и ресторан.

null

9.Старая национальная галерея

Этот музей прославился благодаря коллекциям немецких и французских импрессионистов 19 века.
Так же тут самое большое собрание работ известного берлинского художника Адольфа фон Менцеля.
В музее представлены работы разных стилей: классицизм, романтизм, бидермайер.

null

10.Новая национальная галерея

Это прекрасное здание выполненное из стекла и стали. Тут собрана коллекция американского и европейского искусства, которая постоянно пополняется. В галерее расположились работы художников 19 века и 20 веков.

 

null

 

 

 
Комментировать от
или
  • Замок Шарлоттенбург чудесен! Действительно он такой изысканный или это фотка обработанная? Мне даже не верится, что такая красота на самом деле существует...girl_sigh.gif

    • Ой, не говори, Вика! Просто великолепный!!! А Бранденбургские ворота - супер! Но что интересно, так это еврейский музей. Хотя, мне кажется, правильно построили, чтобы не забывали какое горе в мире может произойти из-за комплексов одного человека. Кстати , вы в курсе, что Гитлер сам был евреем?

    • girl_sigh.gif да уж! Везде хорошо, где нас нет! Но надо стремиться все же везде побывать! Ведь такие места просто великолепны!!!

      А ты путешествуешь где нибудь или пока не доводилось?

  • Да Виталина, согласна в этом плане с тобой, с культурой у нас явно проблемы, у нас вот взяли песочницу разрушили, и теперь неизвестно когда сделают, везде бутылки из под пива и другой мусор.

    • Очень красивый город, да и страна красивая. А по мимо этого еще и культурная и образованная. Там не видно грязи на улицах как у нас и ни один человек не бросит акурок мимо урны, хотя там и курят не так, как у нас. Поучиться бы нам культурк у них

      • Поразила архитектура Еврейского музея. Очень интересна и необычна

        Мне как культурологу, хочется увидеть все))) Но особенно Пергамон и Египетский музей. 

        Ну и конечно, Рейхстаг - куда там наши солдаты флаг подняли?

        • Египетский музей, Музей Пергамон, Новая национальная галерея - эти места меня впечатлили, а особенно Египетский музей - красота.

          • В еврейский музей меня не потянуло, а, вот в Восточном, в Пергамоне, с удовольсвием бы побродил, интересно же как восток воспринимают немцы.

            еще рекомендуем