10 мест, которые стоит увидеть в Амстердаме
8
2090

10 мест, которые стоит увидеть в Амстердаме

 

 

null

Недавно посотрев фильм «Евро тур», мне очень захотелось узнать, а что е можно посмотреть в таком городе, как «Амстердам». По фильму это фильм разврата, развлечений и наркотиков, ну а что на самом деле.

10 мест, которые стоит увидеть в Амстердаме

  1. Центральный Вокзал
    Это монументальное здание, которое стало «символом» города. Он расположился в гавани Хетт Эй. Перед вокзалом расположился самый центр города.
    Построен вокзал был еще в 1889 году.

null
  1. Площадь Дам
    Это центральная площадь, ее название пошло от слова Дамба. Дело в том, что в Голландии очень много дамб. Первая из них была сооружена еще в 13 веке.
    Середину площади украшает Национальный монумент – это памятник Свободы. Памятник посвящен жертвам второй мировой войны.

null
  1. Королевский дворец
    Дворец был построен в 17 веке. Он служит идеальным представителем голландского классицизма.
    В Королевском дворце по сей день коронуются монархи страны. Залы уставлены старинной мебелью, на стенах висят картины из школы Рембранта.
    Для посетителей дворец открыт с 13.30 и до 16.00 с июня и по август. В остальное время только каждую среду с 14.00 и до 16.00.

null
  1. Церкви Амстердама
    Их тут достаточно много, но особо выделяют три из них – Южная, Западная и северная церкви.  Южная была отстроена в 1611 году, и интересна тем, что она стала первой официальной протестантской церковью. Западная же церковь была отстроена в 1619 году. Ее высота достигает 85 метров. По приданию тут был захоронен Рембрандт, но местонахождение его склепа до сих пор остается загадкой. Последняя же церковь, Старая, была построена еще в 14 веке. Тут захоронена жена Рембрандта.

null
  1. Музей исторический
    Экспозиция в музее расскажет вам об истории замечательного города Амстердама еще с 13 века и до наших дней.

null

null
  1. Музей Рембрандта
    Музей расположился в здании 17 века. Рембрандт жил и работал там в течение 19 лет. Тут вы сможете увидеть почти полную коллекцию его рисунков и гравюр. Так же тут расположились работы его учителя и учеников.
    Посетители могут посетить музей с понедельника по субботу с 10 и до 17, в выходные и праздники с 13 до 17.

null
  1. Музей Ван Гога
    Именно в этом музее собрана самая большая в мире коллекция картин и рисунков знаменитого художника. Вы сможете увидеть тут примерно 500 картинок и 200 картин.
    Время работы: понедельник- суббота с 10 до 17. Воскресенье и праздничные дни с 13 до 17.

null

null
  1. Выставка мадам Тюссо
    Не обязательно ехать аж в Лондон, что бы посмотреть на фигуры этой знаменитой леди. Вы можете сделать это и в Амстердаме. Тут вы сможете посмотреть на Наполеона, Маргарет Тэтчер, Петра первого. Так же есть зал, полностью посвященный Рембрандту.

null
  1. Пляшущие дома
    Был период, когда амстердамцам приходилось платить пошлину за землю. Так вот, что бы не платить слишком много они строили основание у дома, как можно меньше, а к верху расширяли. Поэтому многие здания прямо таки нависают над тротуарами. Двери так узки, что в них даже мебель не проходит! Площадь в тех местах зыбкая, и дома то и дело наклоняются в разные стороны.

null

null
  1. Улица красных фонарей
    Этот квартал известен на весь мир. Эта улица просто усеяна стриптиз барами, секс шопами, и конечно же жрицами любви. В этом райноне запрещены фото и видеосъемки, за игнорирование правила вам могут просто разбить камеру.

null

 



 

 

Предыдущая запись
Следующая запись
Прекрасный город Ялта10 интересных мест Берлина
Комментировать от
или Войти
  • Я сейчас под таким впечатлением! Никогда не думала, что Амстердам настолько красивый город. Какая архитектура - это умопомрачительно. Стану-ка я, наверно, бандиткой, нет, ну а как еще можно все это увидеть с нашими зарплатами?

    • Виталина, а они могут нам завидовать - в каждой стране, в каждом, даже самом небольшом городке, есть место, вполне достойное титула "самое-самое" - это может быть старый дом с историей, картинная галерея с работами местного художника, или какой-то другой "уголок с секретом", характерный именно для этого города. Вот, к примеру, даже у нас, в городе промышленных гигантов я навскидку могу назвать пару-тройку мест, достойных внимания - Областной Драматический Театр, бывшая станция переливания крови, и недавно вновь открывшийся Дворец Молодежи - а чтобы не сильно расписывать сейчас и пока создать небольшую интригу, я, пожалуй, на днях расскажу о нем в клубе "Путешествия".

      • Я с этим городом виртуально познакомилась в глубоком детстве - когда прочитала книгу "Серебрянные коньки". Позже его частенько упоминали мои друзья и знакомые, которым близка была культуа хиппи. И даже сейчас, когда я перебираю места, в которых хочу побывать - Голландия в них не на последнем месте благодаря плотинам и ветряным мельницам.

        • Счастливые люди, которые живут в таких местах. Для них это все обыденно и привычно, а мы бы пол жизни собирали деньги чтоб на такую красоту посмотреть

          • Да, Виталин
            , согласна, путешествия - это не дешево! Мои родители начали ездить за границу после 40, и теперь их оттуда не вытянешь! Они говорят, что попали снова в молодость и надо было сделать это раньше!

        • Было бы очень интересно погулять по Амстердаму, хотя квартал красных фонарей я бы обошел по максимальной дуге. Во-первых, вряд ли я когда-нибудь попаду туда без жены (путешествовать интереснее вместе), а во-вторых, это такое место, где я бы не рискнул просвещаться.

          А, вот, покататься на катере пок аналам- с удовольсвием- говорят, Северная Венеция стоит того, что  бы осматривать ее с уровня воды.

          • Какой мужчина не мечтает погулять по кварталу красных фонарей)))

            Надо торопиться, все пугают, что Амстердам скоро под воду уйдет

          • good.gif По поводу того, что не ездите отдыхать без своей второй половинки!!! Но можно просто посмотреть) А то столько про них уже наслышаны!

        Запись понравилась
        Украина, Запорожская обл.
        Бердянск