Работай над собой. Никто не становится хорошим человеком случайно.
Я здесь:
  • Виктория Осенняя
  • Блог
  • Работай над собой. Никто не становится хорошим человеком случайно.
5
2

Работай над собой. Никто не становится хорошим человеком случайно.

Все мы уникальны. Никогда ни у кого не спрашивайте, что правильно, а что неправильно. Жизнь — эксперимент, в ходе которого следует выяснить, что правильно, что неправильно. Иногда, может быть, вы поступите неправильно, но это даст соответствующий опыт, от которого вы тут же получите пользу.
Каждое действие ведет к немедленному результату. Просто будьте бдительны и наблюдайте. Зрелый человек — тот, кто наблюдал себя и нашел, что для него правильно и неправильно; что хорошо и что плохо. И благодаря тому, что он нашел это сам, у него есть огромный авторитет: даже если весь Мир будет говорить что-то другое, для него ничего не изменится. У него есть собственный опыт, на который он может опираться, и этого достаточно.

 
Комментировать от
или
  • Виктория))не согласен я с вашими словами, не нужно учиться на своем опыте, если можно учиться на чужом ))                                     

    • Вот тут я с вами совершенно не согласна. Слова - если можно учиться на чужом --- что тогда скажеш на эти слова мудрого Саша Гитри - Источник нашей мудрости — наш опыт. Источник нашего опыта — наша глупость.

  • Виктория, а чья это цитата? Сказано очень хорошо, я тоже за то, чтобы учиться на своих ошибках, это бесценный опыт.

  • Совершенно согласна с вашей мыслью. Еще читала, что таким образом, когда мы стараемся упростить наш путь, ускорив его, перепрыгнув через какую-то важную веху (например, идем на какой-то треннинг). Мы перенимаем чужой опыт и пропускаем что-то важное, что могли бы усвоить, если бы пережили все самотсоятельно. Из-за этого мы можем оказаться неготовы к испытаниям в будущем.

    еще рекомендуем