как украсить шкаф
Я здесь:
  • Валерия Демина
  • Блог
  • как украсить шкаф
12
1

как украсить шкаф

девочки, мы живем в сЪемной комнате в общежитии. подскажите, как можно украсить или подреставрировать встроенный 3х створчатый шкаф??

   
Комментировать от
или
  • ​Мне кажется бумажными фотообоями или просто с веселенькие обои. будет прикольно

    • ​фото скину завтра)

      • ​мы как то обклеивали самоклеющимися обоями, но у нас получилось не очень,поэтому обои отпадают)) а бумажными обоями, что-то не думали...

        • Мы всегда обклеивали обоями старые шкафы на даче.

          • ​А можешь скинуть фотку шкафа, чтобы было понятно как лучше его можно украсить?


          • Вам понадобится

            - фотообои;- масляная краска;- мебельный лак;- наждачная бумага;- атласная лента;- шпаклевка;- грунтовка. 

            Инструкция

            1 Подберите фото или иллюстрацию подходящей темы и распечатайте её в нужном формате на «самоклейке». Подобные услуги предоставляются фотостудиями. Стильно смотрятся старые черно-белые фотографии.В спальне прекрасно смотрятся снимки романтической тематики. В детской будет хорошо смотретьсяшкаф, украшенный изображениями героев из мультфильмов.

            2 Зачистите дверцы и стенки старого шкафа наждачной бумагой. Это необходимо для удаления старого лака и возможных загрязнений. После обработки наждачной бумагой обязательно протрите шкаф сухой или слегка влажной ветошью для удаления пыли.

            3 Заделайте мелкие трещинки и дефекты с помощью шпаклевки. После просыхания шпаклевки можно приступать к грунтовкешкафа. Это позволит получить идеально гладкую поверхность, на которой любое изображение будет выглядеть безупречно.

            4 Подготовленная поверхность окрашивается масляной краской. Оптимальный цвет краски – белый.

            5 После высыхания краски можно приступать к наклеиванию фотообоев. Осторожно снимите защитную пленку и наклейте фото на шкаф, разглаживая от центра к краям. Это избавит поверхность от пузырей воздуха. Если не удалось наклеить достаточно аккуратно и пузырек появился, осторожно проткните его иглой и разгладьте.

            6 Уделите внимание внутренней поверхности шкафа. Стенки и полочки можно оклеить обоями или покрасить. Штангу, предназначенную для одежды на плечиках, можно обернуть атласной лентой или обшить эластичным текстилем.

            7 Заключительный этап преображения старого шкафа – покрытие бесцветным мебельным лаком. Можно воспользоваться специальным распылителем.



            еще рекомендуем