Цветочные магниты
Я здесь:
  • Солнечная Мамзель
  • Блог
  • Цветочные магниты
3
15

Цветочные магниты

Давно хотела попробовать лепить цветы в миниатюре, и конечно, сделала их в виде небольших магнитиков, поскольку на мемо-доске частенько меняются рецепты, флайеры=)

Итак, представляю вашему вниманию магнитик номер один- Букет Ранункулюсов

 Цветочные магниты фото 1

Использовалась полимерная глина ClayCraft, масляные краски фирмы Ладога-кармин и травяная зеленая, флористическая проволока, клей ПВА (отлично заменяет силиконовый), молды.
 Цветочные магниты фото 3

мастер-класс по лепке ранункулюсов взят отсюда с небольшими изменениями.
Прикреплен с помощью клеевого пистолета к обычной пробке из-под шампанского, немного укороченной.
 Цветочные магниты фото 5

Еще один малютка-Мускари
 Цветочные магниты фото 7

Технологий изготовления мускари уйма! Кто-то каждый цветочек соцветия сажает на проволоку, а кто-то клеит на подложку, тут каждый выбирает для себя. В этой миниатюре как раз использовалась подложка, поскольку проволоку тут использовать нецелесообразно.
ClayCraft, краски масляные Ладога-травяная зеленая, кобальт, белая (оттенки цветков) флористическая проволока, клей ПВА.
 Цветочные магниты фото 9


Одуванчик
 Цветочные магниты фото 11

Пожалуй, самый легкий цветок в изготовлении=) И самый яркий и радостный, им я буду крепить какие-нибудь летние рецепты! Очень простой мастер-класс показан
здесь. ClayCraft (в следующий раз для одуванчиков возьму Modena, Крафт оч "зефирный" для этого цветка, краски масляные Ладога-травяная зеленая, желтый, флористическая проволока, клей ПВА.
 Цветочные магниты фото 13

И в заключении получился вот такой вот цветок, нечто среднее между шиповником и розой
 Цветочные магниты фото 15

ВСЕМ ТВОРЧЕСКИХ УСПЕХОВ!!!!
 
Комментировать от
или
  • Я из пробок подставки под горячее делаю и всякие вешалки


    • О, вот куда могут пойти все мои использованные пробки с под вина. У меня их полным-полна коробка. Зачем их собираю? Не знаю, сами как-то собираются.​

      • Я в полном восторге!!!!!!!!!!!!!! Все цветы просто великолепны!!! Меня больше всего зацепили одуванчик и роза!!!!!!!!!!!!!

        еще рекомендуем