Лактация молока
Я здесь:
9
504

Лактация молока

Так как я недавно родила, то о меня сейчас самой большой заботой является то, как повысить лактацию грудного молока и налаживание грудного вскармливания. Лактация молока это процесс не быстрый, самое главное в период налаживания лактации не падать духом и не бросать начатое на пол-пути.

Многие мамочки не знают. что в два месяца у вас может произойти молочный кризис. Молоко может просто исчезнуть на некоторое время, но вы не пугайтесь оно тут же появится. да еще и прибавится. Но есть некоторые средства для увеличения лактации, которые я хочу здесь описать, так как самой мне они очень пригодятся в будущем.

ТОП 5 средств для того как повысить лактацию грудного молока:

  1. Обязательным условием для повышения и поддержания лактации является обильное питье, во всех статьях указывается что на 80% грудное молоко состоит из воды
  2. Принимайте комплекс витаминов для кормящей мамы
  3. Обязательно доцеживайте грудь после каждого кормления, даже если это будут реально две капли молока их нужно сцедить
  4. Прикладывание малыша к груди только повысит вашу лактацию, не слушайте тех. кто говорит о режиме новорожденного, они не кормили грудью
  5. Горячие компрессы и ванночки для груди тоже являются хорошим способом для повышения лактации

Это те советы, которых нужно обязательно придерживаться, если вы хотите повысить лактацию молока и кормить грудью.

    Народные рецепты для повышения лактации грудного молока:    

  1. Чайную ложку семян фенхеля, аниса, укропа или салата нужно истолочь и залить стаканом кипятка. Принимают такую настойку по пол-стакана за пол-часа до кормления
  2. Еще один рецепт, отзывов о котором я к сожалению не нашла-это сок одуванчиков. В народе считается что одуванчики очень помогают для увеличения лактации
  3. Морковь почти везде считается самым лучшим средством как повысить лактацию и качество грудного молока. Особенно хорошим считается настойка из тертой моркови, залитая горячим молоком.
  4. Горячий чай со сгущенным молоком уже давно известное средство для повышения лактации

Вот нехитрые народные средства для повышения лактации грудного молока. Если постоянно их использовать и чередовать, то молоко не заставит себя ждать.

Но самым основным фактором для повышения лактации является хорошее настроение кормящей мамы. Если вы будете нервничать и расстраиваться. то у вас ничего не получится. Не забывайте что лактация молока это очень важно для вашего крохи, поэтому настройтесь на положительные эмоции и удача будет на вашей стороне.

 

 

Комментировать от
или
  • ​Не у всех получается такими простыми способами с недостатком молочка справится. Я Лактогон принимала во время кризов, помогло )

    • а мне это средство не помогло к сожалению

    • мне то же сначала казалось что не помогает, пару дней вообще никакого намека на улучшение. Только к обеду третьего дня почувствовала изменение. А потом даже пришлось подкладывать под грудь тряпочку, потому как вытекало ))

  • достаточно пить теплое питье до кормления за полчаса например и чтобы момочке самой было всегда тепло особенно в районе груди, не напрягать плечевой сустав и чаще прикладывать ребенка к груди...такие у меня рекомендации самой себе)))) и отдыхать конечно, не забывать кушать

  • Лизок, сейчас в аптеке есть фито чаи, для увиличения лактации. Хорошо еще чай с молоком помогает, сметана, летом - арбузы. Это те продукты, которые я не употребляла, т.к гиперлактировала. Желаю удачи и терпения.

    • Об арбузах скажу точно-их нужно кушать с осторожностью-у ребеночка может животик болеть

    • А я и не знала. Просто со старшим сыном один раз арбуз поела, потом сутки мучалась, от избытка молока. За день 3-х литровую банку сцедила. После этого арбузы у меня под запретом! А я их так люблю.

    • А у меня Назара очень колики мучали именно от арбузиков...

еще рекомендуем