Интересные факты о Bugatti Veyron
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
Савик Ильин 33 года
Украина, Севастополь
Отписаться Подписаться
Все подписчики ()
Блог - Савик Ильин
22
218
18 июня 2013, 13:07

Интересные факты о Bugatti Veyron

Я просто обожаю этот суперкар – гений высокотехнологической мысли. И сегодня предлагаю поговорить об интересных фактах о Bugatti Veyron, истории и особенностях авто.

Интересные факты о Bugatti Veyron:

null

1. Автомобиль Бугатти считается одним из самых быстрых серийных моделей в мире. Так, в 2010 году на машине удалось развить максимальную скорость в 431 км/ч.
2. Свое «имя» машина получила в честь знаменитого французского автогонщика Пьера Вейрона, сумевшего победить на суточных гонках 1939 года в Ле-Мане.
3. Помимо высокоскоростных качеств, автомобиль «Бугаттти Вейрон» считается одним из самых дорогих. Цена на подобную модель составляет 1,4 миллионов евро, хотя есть и более дорогие модификации суперкаров, выпускаемых в единичном экземпляре.
4. Bugatti Veyron съедает необычайно много топлива. При полностью открытой дроссельной заслонке расход топлива составляет 125 литров на 100 километров дороги! Именно такую цену приходится платить за рекордную скорость.
5. Суперкару «Бугатти Вейрон» требуется всего лишь 10 секунд, чтобы остановиться, двигаясь с максимальной скоростью.
6. Мощность двигателя суперкара, согласно некоторым данным, составляет от 1020 до 1040 лошадок. Чтобы охладить двигатель, используются 10 радиаторов.
7. При изготовлении салона авто Bugatti Veyron используют кожу альпийских коров, пасущихся на высоте 2 тысячи метров над уровнем моря. Это не сказки и не реклама. Именно на такой высоте нет комаров, оставляющих на коже животного мелкие изъяны. К слову, на один салон для «Бугатти» требуется порядка 20 коровьих шкур.
8. Чтобы оценить весь масштаб стоимости Bugatti Veyron, следует провести аналогию и заметить, что одна лишь коробка передач от «Бугатти» стоит дороже, нежели Porshe 911, а тормозные диски суперкара – больше цены Volkswagen Golf.

Вот такие интересные факты о Bugatti Veyron на заметку автовладельцам.

«Неофициальные» метки на водительских правах: миф или реальность?
Интересные дома из кораблей (фото)
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.