МК: елочные игрушки своими руками просто и быстро
Я здесь:
  • Анастасия Хан
  • Блог
  • МК: елочные игрушки своими руками просто и быстро
1
2287

МК: елочные игрушки своими руками просто и быстро

МК: елочные игрушки своими руками просто и быстро фото 1

новогодние игрушки своими руками

Казалось бы, еще вчера, погода испытывала нас знойным и засушливым летом, и вот уже не за горами Новый Год. Времени подготовиться осталось не так уж много, а интересных идей и задумок больше чем достаточно. Наряженная новогодняя елка – это, наверное, самый главный атрибут этого прекрасного семейного праздника. Сегодня в магазинах можно приобрести разнообразные украшения, елочные игрушки и мишуру. Но тем и отличаются все Самоделкины, что их всем этим разнообразием не удивишь и не привлечешь. Им подавай что-то эдакое, что можно смастерить собственными руками. Вот и получается, что елочные игрушки ручной работы - это и подготовка к празднику и создание настроения.

Мастер класс елочные игрушки своими руками.

Итак, как сделать оригинальные красивые новогодние игрушки своими руками и, главное, быстро и без больших затрат. Сегодня мы покажем, как сделать такие красивые новогодние игрушки, как на фото. Елочка, украшенная такими оригинальными бисерными шарами, заиграет всеми красками радуги. А всем известно, что если подобрать игрушки одного размера и формы, вид будет особенно изысканным. Разнообразие бисера позволяет изготовить игрушки с различными рисунками. Мы не будем прыгать далеко вперед, начнем от простого. А потом, можно будет экспериментировать.

МК: елочные игрушки своими руками просто и быстро фото 3

Итак, что нам потребуется для работы:

Материалы для изготовления наших елочных шаров можно сказать самые обычные. В ход пойдут бусинки или бисер разных цветов, атласные ленточки (для изготовления бантиков) для украшения елочных игрушек, а в качестве основания можно взять что угодно: теннисный шарик, заготовки шаров из пенопласта, пластика которые можно купить в магазине по рукоделию, старые елочные игрушки или любой пластмассовый мячик.

МК: елочные игрушки своими руками просто и быстро фото 5

Особое внимание следует уделить выбору клея. В данном случае он основной компонент поделки и от того, какого качества клей мы будем использовать, зависит, насколько долговечной окажется наша игрушка. Начнем с того, что бусинки любой клей не возьмет (проверено). Мы с вами возьмем так называемый горячий клей (пистолет с силиконовыми трубками), попробуем клей-момент, монолит, клей жидкие гвозди и супер клей.

Итак, с материалами и клеем разобрались, начнем изготовление наших шаров (елочные игрушки).

Если бусинки у вас в россыпь, их необходимо нанизать на нитку или леску.

МК: елочные игрушки своими руками просто и быстро фото 7

Завяжите с одной стороны лески несколько крупных узелков, чтобы бусинки не вылетали и обрежьте лишнюю леску (нитку). Далее, для того, чтобы приклеить первые 2-3 бусинки, нанесите клей на основание (в нашем МК основанием служит теннисный шарик. Желательно, чтобы цвет шарика был под цвет бусинок).

МК: елочные игрушки своими руками просто и быстро фото 9

Приклейте 2-3 бусинки одного цвета к основанию, как показано на фото, далее нанесите клей рядом с приклеенными бусинками и приклейте бусинки другого цвета в противоположном направлении, как показано на фото выше. Продолжаем приклеивать бусинки, огибая бусинки другого цвета.

МК: елочные игрушки своими руками просто и быстро фото 11

Таким образом, попеременно приклеиваем бусинки по спирали, смотри фото. После того как обклеили весь шарик бусинками, обрезаем лишнюю леску и совместно с ниткой для подвески приклеиваем к шарику.

МК: елочные игрушки своими руками просто и быстро фото 13

Далее, украшаем наш шарик бантиком из атласной ленты и завитушками.

МК: елочные игрушки своими руками просто и быстро фото 15

елочные игрушки

Вот и готова оригинальная и очень красивая елочная игрушка (новогодние игрушки). На изготовление которой ушло не более получаса. Вроде бы всего ничего, а такая елочка сразу бросится в глаза всем гостям и создаст в доме по-настоящему праздничное настроение. Маленькие бисерные шарики могут украшать не только новогоднюю елку, но и рождественские подарки, их можно использовать в качестве элемента сервировки праздничного стола. Останется только положить такой шарик к именной карточке каждого гостя.

Комментировать от
или
  • Класс!!! Очень понравился МК. Я таких оригинальных игрушек ещё не видела. Нужно будет попробовать смастерить.​

    еще рекомендуем