Свадьба у египтян
Более 30 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
Украина, Запорожская обл.
Бердянск
ОтписатьсяПодписаться
Все подписчики ()
25
834
4 июня 2012
   Как и у любых народов разных стран, у египтян тоже
7
2220
18 апр. 2012
Марокко – мусульманская страна. В ней сильно
Блог - Виталина
25
834

Свадьба у египтян

 

null

 Как и у любых народов разных стран, у египтян тоже важным событием является свадьба и имеет большое значение. До сих пор у египтян сохранились традиции, которые они выполняю и,  которые уходят в глубину веков, аж до времен фараонов. Но все таки большинство из них были привезены из самых разных стран.

null

 

Нужно отметить, что именно римляне придумали идею о узаконивании отношений между любящими людьми. Ими также было распространено такое понятие, как брачный договор, в котором еще тогда четко описывались права мужчины и женщины, их совместное имущество и т.д. У Египтян раньше даже разрешались браки между двоюродными родственниками или родными, но это было не долго.

На сегодняшний день египтяне довольно традиционно проводят свадьбу. У них разрешается даже иметь несколько жен, но только в том случае, если муж сможет их обеспечить одинаково хорошо.

null

Как раз этим и объясняется наличие выкупа, по размеру которого можно выяснить его материальное положение и узнать, насколько хорошо он сможет обеспечить свою семью. По сути, невесту выкупает семья жениха и поэтому размер выкупа махра, и подарки со стороны жениха шабки обговариваются детально.

У египтян свадебная церемония заключается в подписании контракта у нотариуса, потом чтении Корана и обильного застолья.

Перед началом празднования, молодоженов усаживают на кресла и вокруг них носят зажженные ветки и пучки трав, а иногда и молодых поднимают в воздух. 

null

На застолье молодые приходят переодетыми и также слушают чтение Корана, для которого приглашается профи-мастер с навыками художественного чтения под на музыкальном фоне.

Если доходит дело до танцев, то женщины и мужчины делают это раздельно.

На свадебном столе обязательно присутствует баранина и рис. Политые специальным соусом из кисломолочных продуктов. Популярными являются сладости «бинтас-сахн» - тесто, залитое медом и маслом. Также на столе присутствует «мак-любе» - специально приготовленный ритуальный плов.

null

Но такой стол не существует как главное на свадьбе. Главным для них являются песни, танцы и веселье, а подать могут только легкие закуски.

Но все таки есть на столе гвоздь программы, это свадебный суп, который обостряет чувства молодых и способствует скорейшему прибавлению в семействе. Там много приправ, в том числе, паприка, мята, гвоздика и корица. 

 

Предыдущая запись
Следующая запись
Свадьба в ТаиландеСвадьба на яхте
Запись понравилась
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.