Запор
Ответы
Татьяна
55

Запор

Что сдеть если запоры ,уже пять дней .Нам месяц и четыре дня. Кормлю грудью 
Ответы:7
  • Ирина Лысова

    От кратковременных запоров часто спасает элементарная диета мамы и увеличение активности ребенка (массаж животика, гимнастика, выкладывание на животик): правильное питание, поступление в организм достаточного количества жидкости, изменение образа жизни — быстро нормализуют пищеварение и провоцируют регулярное опорожнение. В большинстве случаев диета и двигательная активность — лучшее лекарство. Лучше не использовать в качестве детского слабительного препараты раздражающего действия.  В качестве слабительного препарат можно использовать препарат микролакс. Новорожденным и детям до 3 лет. Вводить содержимое одной микроклизмы ректально, вставляя наконечник на половину длины . Если жалобы сохраняются в течение длительного времени, необходимо обратиться к врачу. Дюфалак достаточно хороший препарат, который оказывает слабительное действием,  стимулирует перистальтику кишечника. Также он улучшает всасывание фосфатов и солей кальция, и благоприятствует выведению ионов аммония, дюфалак стимулирует перистальтику кишечника и влияет на консистенцию стула. Это приводит к восстановлению физиологического ритма опорожнения толстой кишки и устранению запоров. Так же  Дюфалак является пребиотиком, то есть усиливает рост полезных бактерий (бифидобактерий и лактобактерий) и подавляет рост патогенной флоры (Клостридии, Сальмонеллы) и сокращает период бактериовыделения. Таким образом, данный препарат позволяет обеспечить благоприятное равновесие кишечного микробиоценоза. 

    Эффект от препарата может появиться через 2-3 дня после начала приема препарата. Во время лечения Дюфалаком необходимо принимать достаточное количество жидкости (1,5-2 литра в сутки). Детям дозировка препарата подбирается в зависимости от возраста: детям 7-14 лет – 10-15 мл в сутки; детям 1-6 лет 5-10 мл в сутки; детям до года – до 5 мл в сутки.  Данный препарат нельзя принимать с кишечной непроходимостью, обратите на это внимание!!! Маме нужно пересмотреть свой рацион, побольше употреблять клетчатки, острого, соленого и сладкого.

  • Маме кашу кукурузную
  • Дарья
    Может трубочку газоотводную?все и вылезет
  • Олеся
    Пересмотрете свой рацион.  Меньше мучного,  больше клетчатки.  Кушайте чернослив каждый раз после того как поедите,  с чаем например.  Я так до сих пор спасаюсь.  Чернослив главная сладость в рационе.  По 5 дней у нас не было.  4 максимум.  Но если ребёнка это беспокоит,  поставьте свечку глицериновую.  Половинку. Плюс массажик животика.  Если совсем не поможет,  то микролакс.  Но им злоупотреблять нельзя (нам врач так сказал).  
  • ольга
    Возможно молоко хорошо усваивается. Если ничего не беспокоит и животик мягкий можно и подождать.
  • юлия
    Пять дней это много. Свечку с глициреном попробуйте. Поможет.
  • юлия
    Еште чернослив.пейте кефир.