Дочь хочет уйти с 9 класса, как ее переубедить?
Ответы
8

Дочь хочет уйти с 9 класса, как ее переубедить?

Очень многие дети решили, что не хотят больше учиться в средней школе и моя красавица идет у них на поводу.  Не могу понять, ну неужели так в школе плохо, что они рвутся во взрослую жизнь...
Я уже и выпускным заманивала и перспективами, а она не в какую, ровняется на одноклассников и все тут. Подскажите, что делать?

Ответы:3
  • Вам нужно сесть с вашей дочерью и серьезно поговорить на эту тему. ведь это действительно шаг серьезный. Расскажите ей о перспективах, которые ее ждут, если она закончит 9 классов, куда может поступить, на какую работу устроиться. И расскажите подробно в чем же перспектива подольше посидеть в школе. А главное, что повзрослеть она всегда успеет.

  • Ну, а с другой стороны почему бы и нет, она может поступить в колледж, техникум, и получить средне-специальное образование, а дальше в ВУЗ, и по-моему с ЕГЭ будет меньше головной боли 

  • Alena

    а почему Вы против, что бы ушла после 9 класса? 

    К примеру я ушла после 9 класса, в 18 лет начала зарабатывать. И конечно же училась в институте. И  не жалею, что ушла. И да, знания я больше всего получила в техникуме.