О проблеме лишнего веса у детей
4
4

О проблеме лишнего веса у детей

Причинами ожирения у детей является малоподвижный образ жизни, неправильное питание ребенка, нарушение обмена веществ. Родители часто не хотят замечать лишний вес у ребенка, и наоборот, с умилением смотрят на складочки и пухлые щечки. А между тем эта проблема у детей встречается все чаще.

Комментировать от
или
  • Мой сын жить не может без хлеба - особенно корочку. А вот с весом у нас слава богу было все нормально))

    • Лишний вес - это вина родителей. Неправильно кормят детей, пичкают всяки булочками, картошками жаренными на ночь, гамбургерами, а потом ребенок становится бочкой и всю жизнь традает. Я когда таких детей вижу, мне мерзко смотреть на их родителей - как они смогли такое допустить - безжалостные!

      • Ну мне кажется  вес вообще не может быть лишним у детей. Они же всё равно потом вытягиваются - и если они будут худыми, то потом и не вырастут хорошо. Ну, конечно. иногда вижу ОЧЕНЬ толстых детишек -тут уже надо к врачу.

        • Если нет наследственной предрасположенности, то нужна консультация хорошего специалиста-эндокринолога и физические нагрузки под строгим наблюдением дипломированного тренера.

          еще рекомендуем