Закаляемся для профилактики и быстрого лечения простуды
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Наверх
Более 20 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
Внимание! с 4 декабря стартовал фотоконкурс
Моя любимая игрушка
0
157

Закаляемся для профилактики и быстрого лечения простуды

null

 

Фармацевтический рынок буквально завален разнообразными препаратами, чьи производители обещают исцеление уже после первой таблетки. Многочисленные врачи и мамы активно пользуются средствами для быстрого лечения простуды, однако не все знают – профилактика простудных заболеваний в десятки раз снижает риск поймать инфекцию в неподходящее время.

Два дня ходим – неделю болеем…

Интернет-сообщества пестрят вопросами родителей, которые хотят поскорее победить простуду у ребенка. Особенно актуальными такие вопросы становятся с началом посещения детского сада, где шансы заболеть возрастают в разы из-за тесного контакта в большом коллективе.

Попадая в новый коллектив, ваш ребенок сталкивается не столько с вирусами и инфекциями, сколько с разнообразной чужеродной флорой. Каждый из нас имеет собственный набор микробов и микроорганизмов, поэтому чужие воспринимаются нашим иммунитетом, как болезнетворные, которые обязательно нужно прогнать. Отсюда и появляются у детсадовцев регулярные сопли, красное горло и другие прелести простуды – иммунитет не успевает бороться одновременно и с чужой флорой, и с реально опасными возбудителями.

Закалка поможет быстро победить простуду

Для профилактики простуды лучшим средством является закаливание. Различные процедуры помогут иммунитету приспособиться к стрессовым условиям и не принимать их как враждебные.

Простые методы не только укрепят здоровье малыша, но и принесут ему много положительных эмоций:

  • водные процедуры. Конечно, первые в списке – это купания в ванночке, которые начинаются с самого рождения. Не купайте малыша в горячей воде, постепенно понижайте ее температуру до комнатной, а с года можно начинать контрастные души и холодные обливания. Это ускорит циркуляцию крови и повысит иммунитет;
  • море – замечательный способ закаливания, позволяющий совместить приятное с полезным. Езжайте к морю в июне или августе, чтобы перепад температуры «воздух-вода» не был очень большим. Купания в соленой воде и чистый морской воздух укрепляют иммунную систему и дают ребенку защиту на целый год;
  • витамины, причем в их естественной форме – сезонные фрукты, овощи, желательно свежие. Всего этого кушать нужно как можно больше, например, для запаса витамином С до следующего сезона человек должен съедать 10кг клубники. Для хранения свежих фруктов и ягод выбирайте заморозку, такой способ сохраняет максимум полезных веществ.

null

 

И помните, быстро победить простуду поможет не волшебная таблетка, а постоянная и планомерная профилактика, которая включает в себя регулярное закаливание растущего малыша.

Запись понравилась
Предыдущая запись
Следующая запись
Закаливание без обливаний и кросса по снегуЗакаливание без обливаний и кросса по снегуВитамины. Какие выбрать? Витамины. Какие выбрать?
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.