Как сбить температуру ребенку?
Я здесь:
24
173

Как сбить температуру ребенку?

null

Присутствие высокой температуры не часто представляет существенную опасность. В основном, она помогает малышу быстрее поправиться. Но в некоторых случаях родители все-таки должна предпринимать определенные действия и знать, как сбить температуру у ребенка, чтобы температура не пошла на вред.

О значении повышенной температуры для маленького организма мнения специалистов и родителей достаточно часто расходятся. Врачами уже давно было оценено лечебное действие повышенной температуры при борьбе с различными бактериями и вирусами. А вот родители до сих пор еще продолжают активно бороться с высокой температурой, при этом оказывая малышу так называемую «медвежью услугу».

Повышенная температура – это важный инструмент организма в процессе самоизлечения. Они стимулирует функционирование иммунной системы в процессе борьбы с источниками заболевания. Особенно эффективной температура является в процессе борьбы с всевозможными вирусными болезнями. При температуре более 38 градусов скорости размножения вирусов в значительной степени тормозится. Так как малыши еще подвержены вирусам, взрослыми против которых уже выработался иммунитет, организм ребенка значительно чаще прибегает к повышению температуры, как к защитному средству. По этой причине у малышей не редко бывает достаточно высокая температура, что приводит сразу же в ужас родителей.

Главное при этом соблюдать такое правило: пока малыше не очень страдает от повышенной температуры, не нужно снижать ее. Но не температура больным делает малыша, а возбудители заболевания, которые стоят за определенным воспалением либо инфекцией.

В данном случае важнее будет отыскать причину данной реакции детского организма, чем интересоваться, как сбить температуру у ребенка. Температура выступает в качестве только сопутствующего симптома начинающегося заболевания, звоночком, который по сути существенной опасности не представляет. Основное правило врачей в настоящее время звучит «Лечить заболевание, а не вести борьбу с градусником».

В основном, малыши переносят повышение температуры значительно легче, чем взрослые и подростки. В некоторых случаях температура выше сорока градусов для них не представляет существенной проблемы. И только, когда малыш страдает от повышенной температуры, не может себе найти места, плачет, отказывается от пищи и питья, не спит, или у него были судороги, в обязательном порядке следует принимать срочные меры.

Как сбить температуру у ребенка? Какие подходят средства жаропонижающие? В основном используются свечи жаропонижающие. Они являются удобными в использовании, их можно применять, когда малыш отказываться от воды либо другого питья.

Дети постарше отдают предпочтение сиропам. В настоящее время найти такие сиропы в аптеке не составит особого труда. Дозировка указана в инструкции, которую в обязательном порядке следует прочитать, прежде чем давать сироп ребенку. Но при этом, ни в коем случае деется до двенадцати лет нельзя давать Аспирин или АСС.
Кроме того, ребенку следует давать как можно больше пить – чаи, настои и т.д. При ознобе следует ребенка тщательно укрыть и дать ему согреться. Некоторым деткам облегчение приносить ванна. Помимо всего прочего, можно также использовать обертывание икр ног и протирания. В целом, существует масса способов, как сбить температуру у ребенка.

Комментировать от
или
  • И хочу еще отметить, что значения температуры, при которых
    необходимо принимать жаропонижающие средства:

    Для взрослых – 38,5 и выше.

    Для детей, беременных, лиц с хроническими болезнями - 38

    Почти всегда для снятия жара достаточно использовать 10 основных способов (инструкция здесь -  http://nawideti.info/zdorove-rebenka/10-sposobov-snizit-temperaturu.html ).

    Вкратце

    1.            Обеспечить прохладу.

    2.            Пить больше воды.

    3.            Прохладная ванна.

    4.            Уксусные обтирания.

    5.            Обертывание.

    6.            Клизма.

    7.            Компресс.

    8.            Гипертонический раствор.

    9.            Клизма с отваром ромашки.

    10.          Жаропонижающие лекарства.

    • Дейтвительно, температура это только признак заболевания, но к сожалению часто мамочки это забывают и начинают либо "лечить" температуру , либо просто смотрят на ребенка. По своей работе я часто вижу , что много мам и бубушек не знают как бороться с температурой. Например вместо обтираний у них получаютя компрессы и это усугубляет состояние дитишек. Я согласна со статьей, что при 38 градусах вирусы и бактерии медленнее размножаются. Но категорически не согласно чс тем, что ребенок не страдает от температуры. (Вы сразу свпомните себя больного, как вам в этот момент). И совершенно не стоит сбрасывать со счетов, что сейчас у каждого второго ребенка есть гипертензионный синдром (в простонародье внутричерепное давление), поэтому для таких деток температура выше 38 противопоказана, т. к. у них очень быстро вызникают судорогии в этот момент рядом нет ни врача , ни скорой.  А в целом статья очень не плохая, нужно обязательно учитывать все нюансы здоровья  вашего крохи.

      • Да конечно нужно знать такие советы каждой мамочке,потому что тепрература не предупреждает,когда приходит!!!

        • Это точно. Температура порой приходит совсем неожиданно. Вроде только ребенок был веселым и играл, через какое-то время уже с температурой.

        • да вот именно,а было и такое,что резко поднялась температура и не знаешь что делать,начинаешь звонить спрашивать,читать в инете.....

      • У нас очень редко бывает температура, и как правило, ниже 38 я не сбиваю. Обычно нас пр  такой температуре тошнит, поэтому действительно свечи самые эффективные...

      • У нас температура очень высокая, слава Богу была только один раз и я очень перепугалась, теперь я уже гораздо спокойнее буду к этому относиться, спасибо, Рита за полезную статью.

      • Не люблю когда у малого температура (((( Я вообще ее боюсь .

        • Я сироп даю, но если температура сильно высокая тогда ставлю свечи.                       

        • Согласна, что температуру ребенку не нужно сбивать до 38 градусов!
           

        • Замечательные советы и отличная статья. Думаю, многим молодым мамочкам она пригодится

        еще рекомендуем