13
4

Истерики

Дорогие мамочки помогите, пожалуйста, что-то не справляюсь я с собственной дочкой (сейчас ей 2 года). У нас по любому поводу истерики, при том орет так, что аж уши закладывает, падает попой на пол, бьется руками и ногами. Были у невролога, назначила Фенибут. Как начали принимать, так появились проблемы со сном ночью, да и днем тоже, пока бросили пить. Как быть, не знаю.

Комментировать от
или
  • Я против препаратов от истерики,зачем ребенка травить. моему 2 года,тоже истерики и слезы по любому поводу. А куда деваться, не на седативные его же сажать. тоже считаю,ему внимание охота

• Может просто нужно вам с ней на улице гулять? Знаете, помогаете. Тут вот https://www.korablik.ru/catalog/zima/ можно саночки купить и вперед.

• Мне кажется каждая мамочка сталкивалась с детскими истериками. Причин их может быть очень много. Если интересно вот тут http://mama66.ru/psyhology-child/isteriki-u-rebenka почитайте с чем это связанно и как с этим бороться.

• Должны были еще успокоительное назначить.

• Не обязательно, нам с истериками пантогам назначали и только его, без успокоительных всяких. Возможно просто дозировку подобрали не правильно или банально препарат не подходит ребенку.

• Про пантогам так актуально. Нам его тоже назначили. Я в растерянности - давать или не давать. Это же ноотроп, стимулирует работу мозга, а у нас и так активный ребенок и истерики частое явление, не станет ли хуже?

• Все правильно, ноотроп, а не возбуждающее, он просто налаживает работу мозга. У нас наоборот с его приемом спокойнее и адекватнее стал, никаких проблем и побочек не было.

• А долго вы его пили? Просто нам врач так загадочно сказал, что первый курс начнем с месяца, потом посмотрим. Одного курса получается, что недостаточно?

• Все индивидуально, знакомые только месяц и пили всего, им хватило. Мы пили 2 курса по 2 месяца в течении года, после первого уже был значительный прогресс, а после второго вообще ребенок изменился до неузнаваемости, стал адекватным, спокойным, уравновешенным, прекратились психи и истерики, улучшилась концентрация, внимание, память. Я в общем, пантогамом, вернее его действием, осталась очень довольна.

• Скорее всего у вас кризис 3-х летнего возраста, бывает начинается раньше. Старайтесь отвлечь и перевести внимание на другое. Терпения вам!

• я что-то не понимаю, а от чего вы лечите свою дочь? истерики - это способ ребенка обратить на себя ваше внимание. попробуйте больше времени проводить с дочей, а во время истерик отлично действует способ переключения внимания. я обычно заговариваю зубы, отвлекаю чем-то, какие-то неожиданные вопросы задаю. у меня две такие "истерички", 3.5 и полтора года. удачи вам!

• Что сказать, дети это существа не предсказуемые, а вот на одном враче останавливаться не стоит! Попробуйте походить по разным больницам либо найти специалиста нужной специальности через http://spb.vsevrachizdes.ru/doctors/speciality/otorhinolaryngologiya/ кто знает, а может и вправду кто нибудь из них и поможет. Есть специалисты своего дела, но их поискать нужно, что я вам и советую.

• Возможно не верно назначили лечение, пробуйте записатся на приём к другому врачу.

еще рекомендуем