Чем вы лечите герпес у ребенка на губе?
11
15

Чем вы лечите герпес у ребенка на губе?

У Верочки вылез на губе герпес вчера вечером :((( По этому поводу она что-то очень переживает . Постоянно трогает эту ранку руками и облизывает . Наверное она еще и болит . Так как иногда Верочка начинает плакать и я вообще не могу понять в чем дело emoji_24.gif Честно это очень редко у нас бывает такое . С головы все вылетело . Чем и как лечить ??? Есть вот мазь Виферон у меня . Намазала ей. А у вас бывает такое ? Чем и как лечите ? Быстро проходит ?

Комментировать от
или
  • На будущее - как только появилось покраснение и вот-вот собирается вылазить герпес, возьми обычную зубную пасту и обильно толстым слоем смажь всю поверхность красную, там где вавка лезет. Это чтобы перекрыть доступ к кислороду бактериям - 100% не вылезет герпес. У меня Мирослава практически с рождения мучается герпесом((( Вот опять вылез - не ночью "проклюнулся" не успела смазать. А так спасаюсь только зубной пастой. Купи в аптеке мази какие-нибудь "Ацикловир", "Панавир", "Зовиракс" или "Фенистил". Там написано, что они с 12 лет, но мне врач сказал, что главное, чтобы ребенок не слизывал мазьку и все будет ОК. Скорее всего малышка купалась и немного ее просковзило

    • Спасибо , Ирочка огромное !!! Буду знать теперь на будущее. Она толком и мазать не дает еще ж ((( Но вот сегодня Виферон помазала ей 3 раза и немного лучше уже на вечер. Фууухххх....деточки .....

  • я сразЂ если выскочила такая бяка,Ђжная сера..на ночь помазать...

  • Я не сталкивалась с такой проблемой с детьми, а у меня было пару раз, чем мазала не помню. Неприятная вещь, чешится и как-будто там что-то огромное на губе выросло. 

еще рекомендуем