Вынимаем занозу
3
1

Вынимаем занозу

заноза

В большинстве случаев вытаскивать занозу не обязательно. Требуется лишь промыть кожу перекисью водорода или спиртовым раствором и помазать антисептической мазью. Кожа обладает свойством восстановления, а у детей она регенерируется вдвое быстрее. Если же заноза достаточная большая можно попробовать ее вытащить.

Окуните поврежденный участок кожи в соленую воду, она обладает свойством немного сжимать кожу. Заноза немного выдвинется и ее можно будет вытащить пинцетом.

Еще один необычный способ - вытащить занозу с помощью обычного клея. Намажьте кожу клеем и дайте ему высохнуть. Потом аккуратно снимите клей вместе с занозой. Вместо клея можно использовать скотч.

Вас также может спасти кусочек хлеба, соль и лейкопластырь. Возьмите кусочек хлеба, посыпьте солью и хорошо пережуйте. Положите его на пластырь и залепите поврежденный участок.  Оставьте повязку на 7 часов. Заноза должна остаться в хлебной мякушке. Ранку смажьте зеленкой.

лейкопластырь

Комментировать от
или
  • Я не знала про хлеб. Обычно я просто иголочкой поддеваю и вытаскиваю

    • а я все время себе ставлю глубоко занозу и без иголки и пинцета увы, не обхожусь.(

      • Да, у меня в основном сама всегда выходит со временем, а сына б наверно к врачу сразу б потащила...

        еще рекомендуем