Топ-10 правил, которые могут спасти жизнь ребенку
Более 30 000 000 мам и пап
уже посетили Веселый Жираф!
Присоединяйтесь!
26
1190

Топ-10 правил, которые могут спасти жизнь ребенку

null

В наших домах есть огромное кол-во опасных для детей предметов. Все они должны храниться в недоступных для малыша местах. Кроме того, вы должны предотвратить любую опасность, ведь даже казалось бы, самые обыкновенные привычные нам явления и предметы, которые нас окружают, могут быть опасны для маленького человека. Будьте все время начеку и не оставляйте ребенка одного.

Ведь после того, как ребенок стал активным и научился сам ходить, ему стало очень интересно прикасаться к незнакомым и запретным вещам.

1. Лекарства

Обратите внимание, что сейчас продается множество таблеток с защитой для детей. Но не расслабляйтесь и прячьте все лекарства подальше.

null

2. Это же касается и алкоголя

Дети могут заинтересоваться необычными бутылочками и некоторые даже умудряются их открыть. Чтобы ребенок не отравился, не держите их на виду.

null

3. Моющие средства, порошки, бытовая химия также должна быть спрятана от детских глаз

null

4. Обратите внимание на розетки

Сейчас продаются специальные заглушки для розеток. Обычно они продаются в комплекте, чтобы можно было обезопасить все розетки. В комплект также входит специальный ключ, который с легкостью поможет снять заглушки.

null

5. Не разрешайте ребенку подходить к печке

Очень опасна ситуация, когда на плите варится большая кастрюля супа или борща, а также, например, кипятится белье. Ребенок может подойти и случайно задеть ведро. Тогда он просто сварится в кипятке и получит сильнейшие ожоги. У моей родственницы ребенок опрокинул на себя кипящее ведро с водой, в результате остался инвалидом на всю жизнь. Вот такой защитный барьер обережет вашего ребенка от горячей плиты и кипящей кастрюли.

null

6. Острые углы на мебели могут представлять серьезную опасность

Покупайте мебель с закругленными углами, а если нет возможности поменять мебель, то продаются специальные накладки для мебели, которые защитят вашего ребенка от острых уголов. Достаточно всего лишь «одеть» такую накладку на стол или тумбочку. 

null

7. Ни в коем случае не оставляйте ребенка одного в комнате с открытым окном

Никакая сетка не спасет ребенка, если он решит заглянуть в окошко. Не оставляйте рядом с окнами стулья и табуретки. Если ребенок упадет, он в большинстве случаев погибает, в лучшем случае станет глубоким инвалидом. В продаже есть даже специальные фиксаторы для окна.

null

8. Не оставляйте маленького ребенка ни на секунду одного в ванной или душе

Достаточно всего лишь отойти на пару минут, а малыш может захлебнуться и утонуть. Кроме того, он может встать в ванной и упасть. В результате получит тяжелую травму мозга.

null

9. Осторожнее с животными, даже с домашними

Столкновение с незнакомыми собаками вообще может закончится очень плохо. У меня есть знакомая, которая ребенком играла с незнакомым псом. Вдруг неожиданно вместо игры на нее набросился, искусал так, что у нее все тело в шрамах, и она чуть не лишилась глаза. Не позволяйте ребенку тискать и незнакомых кошек, т.к. они могут являться переносчиками паразитов и иметь различные кожные заболевания, например, лишай.

null

10. И еще очень важное правило

Не оставляйте ребенка ни на секунду с незнакомым человеком или с тем, кому вы не доверяете. Такой совет может показаться глупым, однако некоторые мамочки слишком доверчивы, например, если в поликлинике незнакомый врач скажите вам, что побудет с ребенком, пока вы сходите за медицинской картой. Не оставляйте малыша с человеком в алкогольном опьянении, даже если он и родственник. Человек себя не контролирует, и неизвестно, что случится с вашим счастьем.

null

 

Предыдущая запись
Следующая запись
Гнойный отит у детей: как его определить и чем помочь ребенку?Желтый язык у ребенка: стоит ли беспокоиться?
Запись понравилась
0 запросов к БД, время выполнения запросов - 0.00000 c.